16.12.08
                                                                                   Серия «Звёздный сказкопад»


Истории старого дерева
9
Подземные города

    Зима укрыла мягким белым одеялом весь лес. Тепло укутала ёлки, деревья, завалила непроходимыми сугробами траву-мураву, загнала в глубину земли соки земные, подальше от корней деревьев.
    Спит царство растений глубоким сном. Ёжик тоже спит глубоким сном и смотрит идущие от дерева сказки. Белки и зайцы тоже стараются побольше спать, им тоже приходят во сне сны Раома. Даже сорока спряталась в дупле и обустроила его основательно. Натаскала мягкого мха и вылезает только по крайней нужде.
    Все смотрят сны Раома…

    Фея подняла Мальчика и они взмыли в кружево звёзд.
    - Смотри, Малыш, звёзды расположены как будто ковшиком. Четыре звезды образуют черпак, а три – ручку. Это созвездие Большой Медведицы.
    А вот будто бы дорога звёздная, это Млечный Путь. А вообще ваша Солнечная система расположена как бы на окраине. Вот гляди!
    В несколько секунд они пролетели большое расстояние, потому что всё вокруг слилось в единый стремительный звёздный туннель. А когда они также быстро остановились – вокруг сияли совсем чужие звёзды. Глянув вниз – они увидели что-то похожее на Млечный Путь, но совершенно другой конфигурации. Мириады звёздных скоплений имели форму равностороннего креста. Вся эта огромная звёздная система крутилась в одну сторону, и с концов креста как бы осыпались звёзды, словно повинуясь закону центробежной силы. В результате получалась своеобразная звёздная свастика.
    - Гляди, Малыш, ваша Солнечная система находится вон на том конце звездопада. На самом деле это много световых лет. Мы очень далеко улетели, чтобы ты увидел всю картину в целом. И опять же, этот звёздный крест – лишь маленькая частичка Вселенной. А своей мыслью мы можем оказаться в любой её самой отдалённой точке. Мысль – она быстрее скорости света во много раз. Одно мгновение – и ты там, где задумал. Давай теперь вернёмся на твою Землю.

    Несколько мгновений полёта по яркому размытому звёздному коридору – и они очутились на Земле. Внизу лежал континент Северной Америки.
    - Малыш, сегодня мы с тобой посетим подземный город, тех людей, кто спасся во время великой катастрофы с Лемурии.
    Они приземлились на вершине горы, и через минуту рядом с ними возник силуэт высокого человека в белых одеждах.
    - Я приветствую вас, путешественники, - произнёс человек, - и очень рад вашему желанию посетить наш подземный город. Я покажу вам всё наиболее интересное и расскажу о нашей жизни.
    Повернувшись к скале, он провёл рукой перед собой и скалы раздвинулись, пропуская их в лифт с прозрачными стенами.
    - Мы на вершине горы высотой почти 5 км. Сейчас мы опустимся до 1 уровня, где я покажу вам, как мы живём. Наши тела состоят из света, т.е. мы эфирны, мы – энергии. И всё, что вокруг нас – такой же природы: дома, животные, растения, т.е. всё, что нас окружает.
    Лифт остановился и все вышли. Вокруг было очень много света, и город простирался во все стороны, на сколько хватало обзора.
    В центре возвышалась огромная пирамида, на её вершине что-то переливалось жемчужно-перламутровыми красками и горело. Как солнце.
    - Это живой камень, подаренный нам Венерой, - пояснил провожатый, - а пирамида – наш главный храм, вмещающий более 10 000 человек.
    Население нашего города более 1,5 миллиона человек. Мы достигли такого состояния Сознания, что можем жить очень долго. Мне, например, уже более 20 000 лет. Я видел гибель двух цивилизаций, и жил ещё до катастрофы в Лемурии.
    - Как же произошла эта катастрофа, из-за чего?- в большом волнение спросил Мальчик
    - О, это духовные нарушения, - с горечью вздохнул проводник. – Две могущественные цивилизации, доказывая друг другу правоту, опустились до использования термоядерного оружия.
    В результате, оставшиеся в живых облекли себя на мучительное существование. Но ужаснее всего был финал, когда суша вместе с людьми ушла под воду. Хотя, возможно, для многих это было лучше, чем мучиться тысячелетиями в тех жутких условиях, которые установились в результате термоядерной войны. Ведь уже тогда жители погибших цивилизаций имели продолжительность жизни в 20-30 тысяч лет.
Провожатый показал рукой на проезжающие мимо открытые кабинки, похожие на кабинки колеса обзора. Посередине стоял небольшой столик, а напротив друг друга могли сесть две пары. Кабинки эти двигались самостоятельно, по магнитной полосе.
    - Это автомаг, магнитный автомобиль, - пояснил провожатый. – Нужно только задать ему пункт назначения и время, и он доставит вас по этой магнитной ленте куда нужно. Нам торопиться некуда, поэтому мы зададим ему экскурсионную программу.
    Пощёлкав кнопками на панели управления, он пригласил всех сесть, и автомаг неторопливо тронулся с места. Они проезжали мимо великолепных зданий, сверкающих своими кристаллическими гранями, мимо красивейших садов и фонтанов различных форм. Прекрасные статуи среди ярчайших цветов и белокаменных резных скамеек отмечали места отдыха. Красивейшие арки, увитые зеленью и цветами, скрывали в своей тени лёгкие ажурные белоснежные качели, где можно отдохнуть, глядя на разнообразные маленькие фонтанчики, несущие влажность всему живому.
    Объехав 1 уровень, провожатый предложил спуститься ниже, на второй. На лифте спустились ниже и сели на такой же автомаг. Здесь находились школы для детей и взрослых, места для труда – их назвать цехами и мастерскими просто не поворачивался язык, до такой степени всё было красиво и возвышенно. Люди, трудившиеся здесь, были в прекрасном расположении духа, радостные, излучающие любовь и покой.
На этом же уровне находились дома, где проживали лемурийцы. Дома были круглой формы и напоминали прекрасные хрустальные дворцы, утопающие в зелени и цветах.
    Третий уровень был отведён под сады и огороды. Здесь выращивались различные овощи, фрукты, ягоды, зелень, и благодаря высоким технологиям выращенного количества хватало, чтобы прокормить 1,5-миллионное население. Вся продукция была экологически чистая, наполненная светом и высокими вибрациями.
Четвёртый уровень был отдан для природного парка, с озёрами и фонтанами, а также садами.
На пятом уровне царствовала природа. Здесь жили все животные, они паслись на лугах и не боялись ни человека, ни друг друга, т.к. все были травоядные. Здесь можно было увидеть рядом овечку и тигра. Везде росли огромные деревья, было много озёр и сохранились растения и животные, которые уже давно исчезли с поверхности Земли.
    Провожатый провёл всех к лифту и они поднялись на 1 уровень. Доехав на автомаге до красивой арочной беседки, он предложил немного отдохнуть и перекусить. Вытащив из кармана тоненький квадратик и пощёлкав по кнопкам, через несколько минут по магнитной полосе  к ним подъехал столик. Верхняя крышка автоматически открылась и взору открылись различные фрукты, овощи, ягоды и соки.
    Провожатый угощал своих гостей, рассказывая о каждом фрукте, а также продолжая рассказывать о жителях этого прекрасного города.
    - За 12 000 лет, что проживаем мы в этом подземном городе, мы эволюционировали духовно и сейчас находимся в 5 измерении. Мы давно поняли, что эволюция идёт только духовным путём, т.е. развиваясь духовно – можно подняться в высшие измерения. Другого пути нет. Кто не понимает этого – значит Сознание это ещё спит. На Земле ещё много таких спящих Сознаний, очень жалко, что они будут вынуждены переместиться с Земли на другую планету, ещё поддерживающую третье измерение.
    Очень жаль, что им не суждено будет увидеть обновлённую Землю 4 измерения. Ну что ж поделаешь, это их выбор, их решение, или результат их лени. Они все очень скоро окажутся в точке, где произойдёт понимание всего того, что свершается, и уже свершилось, их охватит ужас сожаления от понимания того, что они натворили, что они потеряли, упустили, и их маленькие слабые сердца будут разрываться от горечи и сожаления. Но увы, изменить уже нельзя будет ничего.
    Мимо весело пробежали несколько ребятишек 5-6 летнего возраста
    -Это школа, а эти маленькие ученики – будущие пилоты межзвёздных систем. Пока они учатся в форме игры, т.к. ещё очень малы. Детям у нас отдаётся всё лучшее. У нас нет детдомов и беспризорных детей, т.к. все дети очень желанны.
    Рядом с Мальчиком раздвинулись зелёные заросли и показался чей-то хитрый глаз. Потом показался маленький пальчик и поманил мальчика.
Убедившись, что взрослые заняты разговором, Мальчик тихо встал и медленно прошёл за беседку. Там стояла маленькая крепкая девчушка лет 6, с большими белыми бантами, в голубом спортивном костюме. Она приложила палец к губам и шёпотом заговорила: « Ты откуда, мальчик? С Земли? Я так и поняла. Мы часто смотрим по телевизору, как вы живёте. Вот здорово, что ты к нам прилетел. А это твоя мама? Нет? Какая красивая тётенька! Ты к нам надолго? Нет? Жаль. Мы могли бы с тобой дружить. А ты в какой стране живёшь? В России? Вот здорово! Мои родители говорят, что ваша страна сейчас самая главная, она взяла на себя всю духовную ответственность за будущее Земли. Ты ещё к нам прилетишь? Не знаешь? Ну ладно, я сама буду прилетать к тебе в гости. Я сейчас сниму твой энергетический код и он меня приведёт к тебе».
    Она вытащила из кармашка маленькую коробочку, приложила к груди мальчика и нажала какую-то кнопочку.
    - Ну вот! Ладно, я побежала, а то меня уже Учитель ищет. Я к тебе скоро прилечу!
    Она заговорчески ему подмигнула, потом пригнулась и нырнула в кусты. Её белые бантики быстро перемещались, мелькая в разных местах сада, пока не скрылись из видимости.
    Мальчик вернулся в беседку, где взрослые продолжали разговор о детях.
    - Потому что вырастить достойного человека – это первоочередная задача любого здравомыслящего общества, - говорил провожатый. - Если же общество не понимает важности этой задачи – такое общество обрекает себя на нестабильность, саморазрушение и деградацию. Невозможно получить стабильно развивающееся общество из невоспитанных, нелюбимых, ненужных членов, которые выросли в условиях самовыживаемости, нелюбви, ненужности. Такой подход к детям – это самоубийство для общества.
    Мальчик грустно слушал проводника и думал о своей земной жизни. У него-то как раз было всё хорошо, дружная любящая семья. Но вокруг него было очень много семей, где дети были предоставлены сами себе. Родители их были заняты работой с утра до ночи, особенно отцы. Очень многим родителям было просто некогда заниматься  своими детьми. Они очень уставали от работы, а ещё больше от бюрократического аппарата, заставлявшего людей тратить громадное количество времени на собирание всяких справок. По сути, государство воровало у людей время, которое они могли бы посвятить своим детям.
    - Не переживай, милый ребёнок, - услышал Мальчик сочувственный голос, - скоро всё изменится. И все, кто поступал неправедно и от его деяний пострадали дети – ответят за каждый свой поступок.
    Мальчик с Феей стали собираться домой. Они поблагодарили проводника за экскурсию, интересные рассказы и сочувствие. На лифте они поднялись на вершину горы и попрощались.
    - Если будет нужна помощь, - обратился проводник к Мальчику, - ты мысленно попроси её, и я обязательно тебе помогу.
    Мальчик поблагодарил проводника, и они с Феей взмыли в воздух.
Go to top