21.03.09

Серия «Звёздный сказкопад»

 

Истории старого дерева
10
Маленькая путешественница


    Кто-то упрямо дёргал Мальчика за ногу. Он открыл глаза и увидел в конце кровати над своими ногами два огромных белых банта. Бантики поднялись чуть выше и показались два хитрых глаза. Наконец хозяйка бантов подпрыгнула вверх с громким  смехом и стала сдёргивать с него одеяло.
    - Я тебя еле нашла, - воскликнула она, тряся маленькой чёрной коробочкой перед Мальчиком, - ты хоть помнишь меня, Мальчик? Прошло целых полгода, пока я узнала, как можно путешествовать во сне! Ну чего ты лежишь? Вставай быстрее.  У нас мало времени. Давай куда-нибудь слетаем! Ну, давай же, какой ты медленный!
    Наконец Мальчик сообразил, что происходит. Это же та маленькая девочка из подземного города лемурийцев! Как же она нашла его? Ну и непоседа!
    Мальчик легко поднялся и оглянулся. Его тело по-прежнему спало в кровати, обсыпанное звёздной пылью.
    - Кто тебе рассказал про звёздную пыль? – спросил Мальчик.
    - Кто-кто! – затараторили Белые Бантики. – Я же говорю, что я узнавала, как можно путешествовать во сне. Всё дело в этой звёздной пыли и ещё кое-что. Но потребовалось время, чтобы всё выяснить. Я же не могла сказать, что хочу слетать к тебе. Меня бы никто не отпустил, я ведь ещё маленькая.
    - Как хоть тебя зовут? – спросил Мальчик.
    - Леми, меня зовут Леми, - ответила девочка, а тебя?
    - Интересно, - ответил Мальчик, - а меня зовут Лем. Наши имена почти схожи!
    - Да, действительно интересно, - ответила Леми. – Ну что, полетели куда-нибудь?
    - А куда? – спросил Лем. – Я бы хотел ещё раз посетить ваш подземный город. Мне там очень понравилось.
    - Ну хорошо! А что бы ты хотел там ещё увидеть?
    - Ну, что-нибудь необычное.
    - Знаешь, у нас есть всякие удивительные места на самом нижнем уровне, подземном. Там есть, например, подземная пещера исполнения желаний. Она выполнена из кристаллов розового топаза, вся внутри розовая, а пол – чёрный прозрачный камень, и внизу – вспыхивает огонь, если желанию твоему суждено сбыться. Хочешь в эту пещеру?
    - Конечно, хочу! – ответил Лем.
    - У нас мало времени, - сказала Леми, - поэтому мы с тобой не полетим, как вы летали с Феей. Мы с тобой сейчас объединим наши мысли – и сразу же окажемся там. Возьми меня за руки, закрой глаза – и представляй себе розовую пещеру. И я буду представлять её тоже. Наша сила мысли объединится и мы окажемся там, где хотим. Начали.
    Дети закрыли глаза, взялись за руки, образовав круг, и стали думать о том, что они стоят в розовой пещере. Вокруг них образовался какой-то энергетический вихрь.

    Открывай глаза, - сказала Леми.- У нас получилось. Мы в пещере.
    Лем огляделся по сторонам. Они действительно находились в розовой каменной сфере, высотой около 20 м, диаметром около  200м. А стены переливались и сверкали, потому что были сделаны из прозрачных розовых кристаллов топаза, на которые падал мерцающий свет.
    У Лема перехватило дыхание от этой красоты, его окружающей. Пол же был сделан из чёрного камня, гладкого и блестящего, как стекло.
    Посередине был очерчен широкий круг, и вокруг этого круга стояли 3 колонны, поддерживающие своды пещеры. По стенам были воткнуты факелы, освещающие пещеру.
    - Вот это и есть пещера желаний, - Леми обвела вокруг руками.- Мои родители ходят сюда.
    - Зачем? – спросил мальчик.
    - Не знаю, они мне ещё не говорили.
    Дети обошли пещеру. Лем потрогал стены, ощущая под пальцами холодные грани кристаллов, обошли колонны, также отделанные топазом, и вдруг Леми схватила его  руку и втащила за колонну. Приложив палец к губам, она молча показала на вход.
    Тяжёлые массивные двери стали медленно раскрываться и в них вошли два человека, мужчина и женщина, в белых длинных одеждах.
    - Ой, это мои родители, - зашептала Леми. – Как они узнали, что мы тут?
    - Тихо, - ответил Лем. – с чего ты взяла, что они узнали? Может, они просто пришли. Ты же говорила, что они сюда ходят.
    Мужчина и женщина встали на середину круга и женщина сказала:
    - Мы благодарим Богов за то, что были услышаны наши молитвы. Нам был показан наш ребёнок, потерянный нами в дни Великого потопа. Мы благодарим за покой, влитый в наши сердца. Много тысяч лет мы страдали от этой потери, и сейчас нам будет легче переждать это короткое время до нашего воссоединения. Мы благодарим Богов за то, что вернул нам одного ребёнка, Леми, и благодарим за то, что показали нам нашего второго ребёнка, Лема.
    Под ногами вдруг вспыхнул огонь, который был очень хорошо виден сквозь прозрачный каменный пол.
    Леми и Лем медленно повернули головы и уставились друг на друга удивлёнными глазами.
    - Всё понятно, - зашептала Леми. – Тихо. Пусть они уйдут.
    Закончив свои молитвы, родители Леми ушли из пещеры, а Леми произнесла:
    - Так вот что за семейная тайна, о которой мне говорила мама, и которую я должна была узнать, когда придёт время. Теперь мне всё понятно, зачем они ходят в эту пещеру. Значит, ты тот самый второй ребёнок, потерянный ими во время Великого потопа. Меня Боги им вернули, а тебя – нет. Значит, ещё не пришло время.
    - У меня просто голова идёт кругом, - Лем присел возле колонны. – Расскажи кому – лемурия, потоп, розовая пещера – скажут, свихнулся.
    - Да уж, - ответила Леми, - потому что человечество ещё не развилось в достаточной степени. Оно ещё в 3 измерении, это означает низкую ступень развития Сознания. Сейчас на Землю, на её поверхность, идут энергии из Космоса, чтобы помочь неразвитому Сознанию людей развиться до того состояния, чтобы можно было провести их через границу из одного измерения в другое.
    Но не все люди смогут это сделать. На это есть очень много причин.
    - Какие,  например? – спросил Мальчик.
    - Ну, во-первых, Сознание людей развивается очень медленно. Люди живут на Земле по многу раз. Каждый раз, перед тем, как им родиться на Земле, они составляют план, что они хотят сделать в этот раз на Земле, чтобы ускорить своё духовное развитие. Но так как при рождении у них отключается память об их прошлых жизнях – они каждый раз как бы начинают всё заново, с чистого листа, ничего не помня о том, кто они такие.
    Но всё равно, то, что они выстрадали и чего добились своим трудом – это уже остаётся в них навсегда. Это как привычка, как автоматическое действие.
    - Ага, как рефлекс у собак, - произнёс Мальчик.
    - Ну, можно и так сказать. И вот так, по капле, по сантиметру идёт продвижение, идёт духовное развитие человека. Это очень медленно. И Космическое Сообщество всех высокоразвитых существ помогает сейчас Земле, посылая энергии, ускоряющие духовное развитие землян.
    Но какая-то часть людей не имеет в своих планах переход в новые энергии. У них запланировано оставаться до конца со своими старыми энергиями. Не знаю почему, но так надо. Они уходят с земного плана, не используя эти новые энергии, отдавая их планете, оставляя их. Это их дар планете и людям. Так они для себя запланировали.
    Ты ведь видишь, сколько сейчас на Земле крушений, землетрясений, наводнений, пожаров и других трагедий. Это всё запланировано, это великое очищение Земли, её приготовление к переходу в следующее измерение. Уходящие люди не смогли бы энергетически находиться в новых условиях, в новых энергиях.
    Ведь смотри, люди бывают хорошие и плохие, добрые и злые, правильно? Это ни что иное, как различные энергии. Энергии низкие и высокие, тяжёлые и лёгкие, тёмные и светлые. Вот и всё.
    - Откуда ты это всё знаешь? – удивлённо спросил Лем.
    - Об этом говорят мои родители, когда мы смотрим передачи о  верхней Земле. И потом не забывай, что мы живём в 5 измерении, и мы уже прошли те уроки, которые проходите вы сейчас.
    В следующем измерении, более высоком, не смогут находиться люди с тёмными, тяжёлыми, низкими энергиями или вибрациями. Они просто сгорят в этих высоких энергиях. Вот и всё объяснение.
    Мальчик смотрел в одну точку, тщательно осмысливая услышанное.
    - Ну что, братишка, тяжело? – спросила Леми.
    - Да, как-то очень трудно умещается в голове, - признался Леми.
    - Вот это и называется расширением Сознания, когда туда не вмещаются новые знания, новые энергии. Но постепенно всё укладывается, распределяется по полочкам, утрясается. Сознание расширяется. Кто-то легко это принимает, кто-то тяжело, а кто-то вообще не принимает. Понимаешь?
    - Да, понимаю, - вздохнул Мальчик. – Ты мне ещё расскажешь, как вы стали тем, кем стали? Как вы развивались, что делали, чтобы стать такими, какие вы сейчас?
    - Конечно! Конечно, я тебе расскажу всё, что смогу, что знаю сама. Мы ещё не раз увидимся, и, наверное, надо встретиться с родителями, обрадовать их, как ты думаешь?
    - Да, непременно. Ты сначала поговори с ними, расскажи им всё. А потом мы уже все вместе решим, как нам быть дальше.
    Мальчик поднялся, Леми подвела его в центр круга и сказала:
    - Закрой глаза, и представь себя в своей кровати.
Мальчик закрыл глаза, ощутил вокруг себя энергетический вихрь и почувствовал, что лежит на своей кровати. Он открыл глаза, пощупал свои руки и лицо, одеяло. Да, он был дома. Взглянул на часы – они показывали 6 утра.   

Go to top