25.11.08.                                                                                 
Серия «Звёздный сказкопад»


   Истории старого дерева
8
Путешествия с Феей
(энергии добра и зла)


    Мальчик открыл глаза от знакомых звёздных покалываний. Фея приложила палец  к губам и протянула ему вторую руку.
    Они молча вылетели на улицу и поднялись над ночным городом.
    - А почему тихо? – спросил Мальчик.
    - А это чтобы не мешать другим, - ответила Фея.
    - Кому другим? Ведь все спят!
    - Малыш, вы ведь не одни живёте на Земле. Рядом с вами множество живых существ, но находящихся в другом измерении. Стоит чуть повернуть угол времени и пространства – и уже откроется другой мир. Ещё чуть повернуть угол – и попадаем в другую реальность. Там свои законы, своя материя, из чего всё состоит. Если бы все миры, существующие на Земле, вдруг проявились, получилась бы такая карусель и неразбериха!
    Например, в твоей  комнате сейчас  укладывается спать целое семейство энергетических медуз. Они очень чувствительные, а так как мы с тобой тоже энергии – наши бурные игры могли бы им помешать. Поэтому мы с тобой тихонько удалились.
    - А почему прошлый раз мы им не мешали?
    - А прошлый раз их не было. Они сегодня переместились из другого места, а завтра, возможно, снова улетят. У них такой образ жизни, в их пространстве.
    А вообще – люди своими мыслями, делами, энергетикой всегда притягивают к себе такие же по составу энергии.
    Энергия – это такая субстанция, которая пронизывает всё пространство. Например, на одном пространстве могут находиться несколько реальностей и не видеть друг друга, но энергии, ими излучаемые, как луч света будут пронизывать все реальности.
    И к хорошим энергиям будут притягиваться в это место хорошие, а к плохим энергиям – плохие.
    Человек в своём доме должен стараться установить хорошую, добрую энергетику. Хорошими добрыми мыслями и делами – в первую очередь. В доме всегда должно быть чисто и аккуратно, уютно, это в свою очередь будет настраивать человека на хорошее настроение, а значит и на положительные эмоции, энергетику.
Место с хорошей, доброй энергетикой будет притягивать к себе такие же энергии, и здесь всегда будет легко жить и просто находиться.
Ведь есть места, где даже просто находиться неуютно, неудобно, тяжело. Хочется быстрее уйти оттуда, даже не осознавая, почему. Это и есть места с плохой энергетикой.
Есть и люди такие, возле которых не хочется быть. С ними тяжело, неуютно, некомфортно. Хочется побыстрее покинуть общество таких людей. А есть люди, с которыми до того хорошо! Вот сидел бы рядом с таким человеком и не отходил от него ни на шаг! До того возле него тепло, уютно, спокойно! Ну, прямо душа ликует от радости, так всё в этом человеке вам приятно и радостно!
    И невозможно объяснить словами причину того и другого феномена. Просто с одним плохо, а с другим хорошо. А всё дело в энергетике, излучаемой тем и другим человеком. А значит – и в образе мышления, и в поведении того и другого.
    Вот гляди. Они остановились возле одного окна. В комнате за столом сидел мужчина и что-то громко говорил, стуча при этом кулаком по столу, на котором стояли бутылки с водкой и еда. Мужчина громко разговаривал сам с собой, кричал, ругался с кем-то, а вокруг него в комнате висел чёрный смрад.
    В его сфере находилось множество серых и чёрных сгустков энергий, и за ними было плохо видно самого человека.
    - Вот, Малыш, посмотри, этот человек своими негативными мыслями привлёк в свою сферу энергии зла, раздражения, недовольства, зависти, обиды. Эти энергии – есть сущности, энергетические сущности, которые теперь уже сами управляют человеком, заставляя его продолжать злиться, ругаться, и тем самым, выделяя энергию, нужную им для питания.
    Чем быстрее человек поймёт, что он живёт и поступает неправильно, тем меньше сил и времени потребуется ему для того, чтобы избавиться от всех этих сущностей, им самим выпущенным в жизнь.
    А пока что – в это место низких отрицательных энергий тянутся и другие плохие энергии, например, в виде таких же людей, с такими же сущностями зла в их сфере. Сущности эти начинают сталкивать этих людей лбами, злить, и вот уже люди начинают друг с другом выяснять отношения, и заканчивается это дракой и скандалом. Вот так действуют скопления низких отрицательных энергий.
    Мальчик с Феей полетели дальше, и опустились к маленькому домику, от которого шло какое-то сияние. В окошке они увидели старушку, сидящую за вязанием. Весь её облик светился, сфера была яркой, светлой, без единого пятнышка. Всё в домике притягивало тишиной и покоем, чистотой и порядком.
    Мысли её были заняты молитвой о детях, добрыми мыслями о близких ей людях, о благодарении Бога за всё, что он ей даёт.
    - Посмотри, Малыш, это мудрая Душа, прожившая на Земле множество жизней. И в каждой жизни она, как могла, стремилась к хорошему и  доброму. Шаг за шагом, крупица за крупицей собирала она добрые мысли и дела в свою Душу. Собирала по капле духовные ценности. Из жизни в жизнь копились её сокровища духовные, никуда не исчезая и помогая ей в новой жизни быть доброй и великодушной, что опять же позволяло собирать новые крупицы добра для своей Души.
    Человек, прилагающий усилия духовные в каждом дне своей жизни – обязательно в конце концов станет такой же светлой и доброй Душой, как эта старушка. Только нужно прилагать стремление и труд.
    И тогда вокруг этого человека создастся такая энергетика, что будет притягивать к себе всех добрых людей, а не добрые – будут иметь потребность немедленно исправиться и стать такими же.
    Недобрая энергетика при соприкосновении с доброй будет терять свою структуру и расплавляться, разрушаться, деформироваться, и под длительным действием доброй энергии – превращаться в такую же.
    Вновь взлетев высоко над Землёй, Фея сказала:
    - Смотри, Малыш, сейчас я покажу тебе другой мир, другую реальность на вашей Земле. Это такие же люди, как вы, но они прошли более длительный путь духовного развития и находятся в 5 измерении.
    Это значит, что в течение многих тысячелетий они упорно трудились над собой, своим Сознанием и мировоззрением, и в результате их тела сделались невидимыми, они перешли с физического уровня жизни, как сейчас у вас, на более высокий, энергетический.
    Они состоят из энергии, и всё, что их окружает, тоже состоит из энергии. И живут они под Землёй.
    Вся Земля стала как будто прозрачной, и Мальчик увидел внутри Земли большие светлые пятна. Их было много внутри Земли.
    - Это подземные города, - объяснила Фея, - и люди, населяющие эти города – потомки тех, кто когда-то спасся, когда  тонула Лемурия и Атлантида, и потомки страны Гипербореи, и ещё многих древних цивилизаций.
    Все они живут здесь, рядом с вами и не соприкасаясь с вами, наблюдая, как вы развиваетесь, посылая вам свою энергию любви в помощь.
    Они переживают вместе с вами ваши неудачи и радуются, когда видят ваше стремление расти духовно. Потому что это единственный путь развития – расти духовно. Только так вы сможете пройти дорогу, которую прошли они, и где-то когда-то догнать их, чтобы встретиться.
    Здесь ваши братья и сёстры, те, с которыми вы когда-то, миллиарды лет тому назад, пришли на эту Землю. И они с нетерпением ждут, когда закончится ваш эволюционный виток развития. А он как раз подходит к концу. Помнишь те корабли, стоящие вокруг вашей планеты, и по всей вашей Галактике? Вся Вселенная с нетерпением  ожидает окончания. По космическим часам это должно произойти с минуты на минуту. Ваша Земля переходит из одного измерения в другое.
    Сейчас вы все живёте в физическом теле и в физическом мире. А перейдёте в мир энергии. Всё физическое исчезнет, перестанет существовать. Души ваши освободятся от физических тел. И вы своими энергиями вольётесь в мир другого измерения, четвёртого, и увидите его, и будете учиться в нём жить.
    Но там не смогут жить те, кто привык ко лжи, агрессии, злу, ненависти. Такие люди не смогут существовать в этом мире. Это мир добра и справедливости, любви и взаимопомощи. Это мир, который будет очень чутко реагировать на каждую вашу мысль!
    Это мир, принимающий и пропускающий в себя только высокие чистые добрые энергии (намерения), и отторгающий всё недоброе и негативное, все низковибрационные энергии.
    Подобное будет притягиваться подобным!
    Все люди должны задуматься над этим: куда они смогут попасть после перехода в 4 измерение? Смогут ли они жить в том мире, соответствует ли их внутренний мир, чистота – тому миру? Какие их основные мысли? А дела, поступки?  
    Быть может хоть в эти последние космические минуты они задумаются над тем, как живут, что делают, как думают, как поступают. И попадут ли они в тот новый мир, что стоит на пороге планеты. А если не попадут, то куда денутся?
    - Да, действительно, а куда денутся все плохие люди, которые будут отторгнуты тем новым миром? – спросил Мальчик.
    - Малыш, а что обычно делают во время уборки в доме? Всё убирают, моют, протирают, т.е. делают всё чистым. Так ведь? И здесь будет то же самое. Всё разделится на чистое, лёгкое, которое без труда поднимется вверх, а всё тяжёлое, тёмное, загрязнённое – все эти энергии опустятся вниз. И эти энергии нужно будет сделать чистыми, нужно будет очистить, а  то, что не поддастся очищению из-за сильного загрязнения – закончит своё существование.
    И начнётся на вашей прекрасной очищенной планете Земля новый виток эволюции, новая жизнь в новом измерении. Все энергии, достойные здесь жить, начнут своё дальнейшее духовное развитие, и через много-много лет будет переход в 5 измерение, более тонкое, и более высокое. И опять будет отсев, и все стремящиеся пройдут его, а ленивые останутся на второй год.
    Фея рассмеялась, подхватила Мальчика и закружилась с ним в синем звёздном небе. От них шарахнулась в сторону стайка каких-то грациозных светящихся существ.
    - Ну вот, мы всё-таки напугали твоих соседей, - сказала Фея. – Смотри, медузы отправились куда-то путешествовать.
    От них медленно уплывали вдаль прекрасные разноцветные мерцающие энергии, напоминающие фантастических медуз.

 

Go to top