02.08.09
Серия «Звездный сказкопад»



Лиловая планета


    Закончив работу, они прилегли на лиловой полянке.
    - Дождёмся Духа Планеты, он должен принять нашу работу, - сказал Ли.
    Вы уже поняли, что это наши давние друзья. Но прошло много времени, и их души теперь находились в другом месте, проходили другие испытания и получали опыт жизни на других планах бытия.
    - Ну, молодцы, молодцы, - раздалось сверху.
    К ним опустилось существо, его энергия крутилась в одну сторону, как юла, мелькая разноцветными огнями.
    Дети с интересом смотрели на Духа Планеты, ожидая, когда он остановится и каким будет.
    - Ох, уж эти новички, - голос Духа Планеты был как у старого деда-лесовичка. – Никак не могут отойти от образов предыдущих жизней. А мне уж приходится подстраиваться.
    Энергия перестала вращаться, белое облако стало формироваться в дедушку с посохом в руках.
    - Интересно, - сказал Лу, - так вы можете принять любой образ? А как вы выбираете, какой именно?
    - Ну, нет ничего проще, - ответил Дух Планеты. – В ваших головах все образы, привычные вам. Слыша голос, вы мысленно подыскиваете ему созвучный образ. Всё это создаёт вокруг вас определённые вибрации и частоты. Они окрашены таким цветом, каков ваш образ. Любое существо, находящееся не в физической форме. И имеющее достаточный опыт жизни вне формы, т.е. в виде энергии, увидит ваши мыслеобразы, и при желании воплотится в любой, согласно вашим ожиданиям.
    - А как узнать, что перед нами такой Дух, такая сущность, которая видит, что мы ещё новички? Сколько нам нужно учиться, чтобы уметь так же?
    - Ну, - усмехнулся Дух Планеты, - чтобы вам было понятно, это как закончить с отличием институт. Чтобы уметь закрываться от других сущностей, чтобы они не видели того, чего им не нужно видеть. Чтобы быть эмоционально ровными и безстрастными. Чтобы служить Отцу Небесному, быть Его верными помощниками, светлыми Духами. Чтобы нести в своей духовной сути вибрации добра и света, и излучать во Вселенную эти энергии добра и света. Чтобы помогать в эволюционном развитии всем живым существам, стоящим ниже вас на лестнице эволюционного развития. А это ещё учиться и учиться, заканчивать институт за институтом, потому что развитие – это безконечная  лестница вверх. Только смотрите не свалитесь с этой лестницы, потому что как только вы прозеваете и сущности тьмы пробьют вашу защиту, т.е. вторгнутся в ваши помыслы и уведут в свою сторону, вы сразу слетите с той ступеньки, на которую успели взобраться, и полетите вниз. Пока не поймёте, что произошло, и не исправите то, что произошло. Т.е. не обдумаете, как могло получиться так, что мысль плохая проникла в ваш мозг.
    Ох, дети мои, это такие тонкие невидимые грани, которые нужно уметь видеть и различать. И чем выше вы будете подниматься по лестнице духовной, тем тоньше изощреннее будут нападки тех, кто никогда не успокоится, пока не наступит смена эпох, смена жизненных измерений.
Go to top