05.08.09
                                                                                 Серия «Звездный сказкопад»



Лиловая планета

    Лу стоял возле лиловой виноградной лозы, старательно мысленно мастерил гроздь винограда и внимательно слушал Духа Планеты.
    - Смена эпох, это как? – спросил он.
    - Смена эпох – это когда заканчивается космический месяц, на Земле он равен более 2000 лет. За это время люди, проходящие на земле своё ускоренное эволюционное развитие, по многу раз успевают прожить земные жизни. Учатся быть лучше, добрее, терпимее. Если в начале космического года люди были просто дикарями, то к концу – они уже больше похожи на человечество.
    И Небесные Учителя тоже помогают этому развитию. Нельзя ведь пустить на самотёк такое важное дело, как воспитание. А воспитание человечества  это самое важное дело. И Учителя дают такие знания, которые в состоянии понять и вместить люди на своём текущем этапе развития.
    Каждый космический месяц на Землю посылается новый Учитель, новый Аватар, который даёт людям новые знания, нужные на предстоящую эпоху, исходя из уровня готовности человечества. В прошлую эпоху приходил Иисус Христос, в новую эпоху, эпоху Рыб, придёт новый Аватар, с новой программой развития жизни на Земле.
    Вот вы сейчас тоже проходите новый этап своего развития. Это ваша работа между командировками на Землю. Здесь вы проходите курсы подготовки по работе с энергиями. Вас учат, как с ней обращаться, как правильно применять. Ну как, вкусный получился виноград?
    Лу тем временем смастерил уже несколько виноградных кистей, но почему-то не ел их.
    - Да, - смущённо ответил Лу, - кисловатые.
    - А это потому, что ты думаешь только о себе, ты проявляешь энергии эгоизма, и они разбавляют энергии Любви, основного строительного материала в твоём деле. Вот смотри. Дух Планеты чуть прикрыл глаза, от него стала исходить какая-то неописуемая благодать и дивная музыка, он весь засветился изнутри, а виноградная лоза, растущая рядом, вдруг густо покрылась кистями винограда. Он был золотисто-лиловым, прозрачным, а вокруг появились лиловые шмели и пчёлы.
    - Ну, - засмеялся Дух Планеты, - пробуйте!
    Мальчишки попробовали виноград. Он был такой сладкий! С привкусом мёда, и ещё чего-то незнакомого, но такого замечательного!
    -Только насыщая Любовью любое своё творение, вы будете получать в результате самое лучшее из того, что вы творите, - сказал Дух Планеты, лукаво улыбаясь. – Ну, показывайте, чего вы тут натворили!
    Так они пошли по участку, отведённому для посадки растений. Дух движением руки поправлял растения, улучшая их, показывая, как надо делать, чтобы стало лучше, красивее, как надо вкладывать душу в каждое своё создание.
Go to top