Но и добро не дремлет. Нужно распространить эти древние знания среди людей. Чтобы люди начали размышлять: почему так, а не по-другому. Начали сравнивать. Почему нельзя жить, как всегда? Потому, что это не выгодно в первую очередь человеку. Ведь люди не одну жизнь живут на Земле, а сотни. За одну жизнь невозможно сделаться святым. Ведь иной раз вся жизнь уходит на борьбу с каким-то недостатком. Со злостью, раздражением, гордыней, обманом. Много, очень много энергий с низкими вибрациями существует в природе человека. И от всех них нужно избавиться. Этого невозможно достичь за одну жизнь, даже зная обо всём  этом. А люди, в большинстве своём, не имеют представления об истинном положении дел. Знания утрачены.
    Но даже когда эти знания начнут постепенно возвращаться к людям, потребуется много времени, чтобы уложить всё это в голове. Понять, осознать о чём идёт речь, свыкнуться с этим новым мировоззрением. На всё это нужно будет время.
    Но и это ещё не всё. Вот человек понял, осознал, как нужно, почему нужно жить по правде, по честности, с открытой душой и сердцем, видеть в каждом встречном не то, что тот представляет из себя на первый взгляд, а глубже, уметь разглядеть его Душу. И вот тогда наступает следующий этап такого осознанного мировоззрения: претворение в жизнь всего, что понято, продумано, проанализировано. Когда сердцем и сознанием понято, что жили не так, и что нужно жить по-другому. Вот тогда начинается самое трудное – претворение в жизнь того, что осознано.
    Привыкли-то жить как? Кто-то прокладывает себе дорогу хамством, наглостью, бессовестностью, и наплевать ему, что идёт по головам более слабых.
    Кто-то может не так явно и беззастенчиво себя ведёт, но всё равно скрытно делает какие-то не очень хорошие дела, стараясь соблюсти свою выгоду и корысть.
    Кто-то весь на виду у людей, и слывёт честным и порядочным, а в тайне от всех так ворует, что уже складывать некуда.
    И так каждый человек. Когда начинает размышлять наедине с собой – столько вытаскивает на свет Божий нелицеприятных качеств! И он уже привык так жить. Он уже сроднился с этими качествами, т.е. энергиями. Вот смотри. Подрастает ребёночек, стал уже на улицу сам бегать, играть со сверстниками. Увидел у другого ребёнка игрушку какую-то красивую, и так ему захотелось такую же! А тот ребёнок если ещё и не даёт свою красивую игрушку – зависть рождается в человечке. Приходит к матери, жалуется, рассказывает своё горе. И если умные родители, смогут найти слова, чтобы переубедить своё чадо, что нет в той игрушке ничего такого, чтобы так убиваться по ней. Что у него есть игрушки лучше. И исчезает зависть. Ведь как происходит. Допустил ребёнок чувство зависти, помыслил с завистью – выпустил эту мысленную энергию, облачко такое маленькое, серенькое. Колышется это облачко как воздушный шарик возле ребёнка, как за ниточку привязанное к его головке.
    Упустили родители рождение этой зависти – не уследили, не разговаривали с ребёнком по душам, не спрашивали, как прошёл его день, что он делал, с кем играл, что думал. И начинает это облачко зависти жить самостоятельно, такое самостоятельное существо с низким уровнем сознания. Но любые существа с любым уровнем сознания кушать хотят всегда. И это существо, эта сущность тоже теперь всегда будет требовать подпитки, энергетической подпитки. У кого? А у своего хозяина. Ребёнок теперь его хозяин, он ведь выпустил на свет сущность. И теперь она будет каждый день требовать ту энергию, из которой состоит. Т.е. она будет заставлять, вынуждать ребёнка снова и снова завидовать.
    Это я тебе рассказала про одну энергию, энергию зависти. И сущность зависти. А таких различных плохих качеств в человеке – не перечислить. И все эти качества возникали когда-то давно, в детстве, в юности. Представляешь, какие они стали за много лет жизни? А чем больше становится сущность, тем больше ей нужно энергии для питания. И чем больше она поглощает своих энергий, тем сильнее и больше становится. Иной раз приходит человек с жалобой на свою болезнь, а его из-за этой сущности даже не видно, такая она огромная и раскормленная. Зачастую и болезнь возникла из-за этой сущности, т.е. из-за этого плохого качества. И нужно начинать лечение с борьбы с этим качеством. Иначе никакого прока не будет.
    Вот давай проанализируем, что такое плохое качество в человеке? Например, жадность, злость, подлость, несправедливость, корысть, лжесвидетельство. А ведь все эти плохие качества вредят окружающим людям, унижают их, ущемляют, обижают, приносят ощутимый вред духовный и материальный. А ведь это нарушение  одной из 10 заповедей Божьих: возлюби ближнего своего, как самого себя. Т.е. относись к ближнему, как к самому себе. Что же получается? Плохое качество в человеке – это нарушение законов Божьих, суть законов Вселенских, а нарушение законов всегда ведёт к наказанию. Не Господь наказывает, а нарушение законов приводит к их автоматическому срабатыванию и исправлению нарушений, которые допустил человек. Вовсе не потому, что законы эти очень жестокие и недолюбливают людей – нет! Ничего личного! Просто исполнение. Это можно сравнить с какими-то обыденными земными вещами, чтобы было понятней.
    Например, когда идёт дождь – бельё, не убранное со двора, намокает. Это понятно, просто и ясно. Не убрал бельё – намокло. Не исполнил закон – срабатывает механизм ответа, реакции. Т.е. срабатывание законов Вселенной – это такой же естественный процесс. И человек сам нажимает кнопку для его срабатывания, когда допускает какое-то нарушение.
    Давай, доченька, укладываться спать. У нас с тобой ещё много времени будет на разговоры. А теперь нужно отдохнуть твоей головке. Итак большую нагрузку на неё взвалили. Ты мне нужна здоровенькая и умненькая. И мне, и себе, а самое главное тем, кого ты будешь лечить и учить.
    Уложив Эльзу на одну из лежанок и укрыв её мягкими овечьими шкурами, ведунья села за стол и стала смотреть на огонь свечи. Пламя горело ровно и чисто. Она стала думать о судьбе этой девушки, о том, что предстоит ей пройти. Огонёк свечи заплясал, зачадил, на свечу поплыли восковые слёзы.  
    - Знаю, знаю,  - прошептала ведунья, - тяжело ей будет. Что же делать, сама запустила в ход законы Вселенские Хорошо ещё, что здесь, на Земле, отработать дали. Сколько времени сэкономит.
    Помолившись, она затушила огонь и тоже улеглась.

    Эльза лежала с закрытыми глазами в какоё-то прострации от всего услышанного. Она не могла не верить ведунье, но всё равно как-то не очень верилось. Болела голова, и девушка решила быстрее заснуть. Вспомнила поговорку: на новом месте приснись жених невесте. И вот уже она идёт по синему васильковому полю, а навстречу ей идёт прекрасный юноша. Она радостно бежит к нему навстречу, но что это? Юноша очень бледный, и на его губах запёкшаяся кровь. Рубашка на спине вся в кровавых полосах.
    -Кто же тебя так, любимый! – вскрикнула Эльза
- А ты разве не помнишь, как добивалась моей любви тогда, в нашей прошлой жизни? – ответил юноша.
И Эльза вспомнила. Она – дочка богатого помещика. Много людей работают на отца. И вот она увидела юношу, который ей очень понравился. Но у него уже есть любимая девушка, и он не обращает внимание на Эльзу. Всячески пытается она обратить на себя его внимание, но всё без толку.  Страшно обозлилась Эльза на юношу, стала подстраивать ему всяческие козни, выставляя его виновным в том, чего он не делал. Спрашивая время от времени, не надумал ли он на ней жениться. И каждый раз, получая очередной отказ, ещё больше наполнялась злобой и жаждой мести.
Вскоре произошёл несчастный случай, в результате которого погиб человек с лошадью, и Эльза, обвинив во всём юношу, приказала привязать его к столбу на дворе и бить плетьми, пока он не сознается.
Долго били юношу, но он молчал. Эльза же стояла на крыльце и молча смотрела на казнь. Наконец один из бивших подошёл и сказал: « Хозяйка, всё, он уже не жилец. Добивать что ли до смерти? В сердцах Эльза махнула рукой: хватит. Вскоре юноша умер.
Резко проснувшись, Эльза вскочила и обвела взглядом пещеру. Ведунья уже сидела за столом возле свечи. Взглянув на девушку, она покачала головой, как бы говоря: да-да.
- Неужели это всё правда? – в ужасе прошептала Эльза.
- Да, дочка, к сожалению это всё так. Тебе нужно будет пройти через все твои 12 преступлений, каждое осознать, прочувствовать и глубоко раскаяться. Но мало того, каждое нужно будет искупить или исправить. Готова ли ты к такому испытанию?
- А у меня есть выбор? – с горечью ответила Эльза. – Да, я готова, как бы тяжело мне не пришлось. Только бы хватило сил душевных и мужества.
- И ещё запомни, доченька, - добавила ведунья, - далеко не каждому даётся такая возможность исправить на Земле сотворённое когда-то зло. Да ещё и за одну жизнь. Это великая милость Господня, и ты должна это очень хорошо понимать и осознавать. 12 жизней должна была ты страдать и отрабатывать всё, что натворила за одну. Но чтобы за одну разрешили всё отработать – такого даже я не встречала за свой век. Цени это.

        И потекли дни за днями в пещере ведуньи. Они рано вставали и рано ложились. Заготавливали травы, вешали сушиться. Собирали ягоды рябины, калины, боярки, шиповника, сушили и ссыпали в холщовые мешочки. Собирали в лесу дикий мёд, отделяли его от воска, складывали в глиняные горшки. Ведунья готовила какие-то мази на меду и воске, всё подробно объясняя Эльзе, для чего и как применять. И каждый день рассказывала про болезни, как и почему они появлялись у людей.
-Люди сами виноваты в своих болячках, - говорила ведунья. – Болезнь – это следствие, а причина – нарушения, допущенные людьми или в их текущей жизни, или в предыдущих.
И подробно описывала, как узнать ту или иную болезнь, какие признаки показывают на заболевание. И как его лечить.
- Сейчас ещё люди, в большинстве своём, здоровы, - говорила ведунья, - потому что кушают то, что вырастили сами на своём огороде, в церковь ходят, в Бога верят, честность и правда ещё на Земле. А дальше – знала бы ты, доченька, что будет дальше! Столько болезней новых явится на Землю, и люди сами им двери откроют. В Бога перестанут верить, стыд и совесть потеряют, забросят свои деревни и огороды – все будут жить в городах огромных, в домах высоченных. Еды станет недоставать, а та, что будет продаваться, будет вся отравлена. Вот тогда познают люди муки болезненные, да знать не будут, что причиной своих болезней являются они сами.
Ведь что нужно, чтобы человек не болел? Вода и еда чистые, да мысли чистые, честные, вот и всё. Но на сколько всё просто, настолько  будет и невыполнимо.

- Бабушка, а сколько вам лет? – спросила однажды Эльза, помогая ведунье очищать семена каких-то трав. Та улыбнулась, взглянув на Эльзу.
- Скажу тебе первой правду, так как ты моя ученица., и тебе нужно готовить своё сознание. Никому никогда не говорила. Некому было говорить. Мне уже почти 500 лет. В моём возрасте туда-сюда десяток лет  уже роли не играет.  Да-да, дочка, не удивляйся. Человеческий организм при правильном обращении рассчитан ещё на большее время жизни. Но много причин, по которым укорачивается человеческая жизнь. Неправильные мысли, зло, излучаемое человеком, дурные поступки, т.е. нарушение законов Вселенной. Неправильное питание, злоупотребление пищей и вином. Опять нарушения.
Нарушения за нарушениями, растут как снежный ком. Что можно – отрабатывается в текущей жизни, что нельзя – накапливается кармическим грузом, переходит в следующую жизнь.
- И что? Что бывает потом, в следующей жизни?
- Ну, в зависимости от того, что сделал человек, всякие назначаются отработки. Он может родиться в тяжёлых жизненных условиях, в плохой семье, где недостаток или нищета, пьянство родителей, жестокость. Или остаться сиротой и не иметь своего угла. Или получить тяжёлую травму во время жизни, остаться калекой. Различные бывают отработки. Вот и тебе придётся отрабатывать совершённое зло. Ты должна осознать это. Принять мысленно, что это так и никак иначе. И не потому, что законы Вселенские такие плохие или жестокие, нет. Мы с тобой об этом уже говорили. Просто в пространстве и в теле человека происходят определённые изменения. Это очень сложно объяснить простому человеку, который очень далёк от всего этого. Да и не нужно. Просто утеряны знания. Вернее, утеряна связь с этими знаниями. Знания-то остались.
- Где же они? – спросила Эльза. – Где-то закопаны книги с этими знаниями?
- Да нет, дочка, они спрятаны более надёжно. Ведь что такое книга? Это бумага. Она может сгореть, намокнуть, сгнить, наконец, в земле.
- А если сделать страницы из железа? – Эльзе стало очень жаль недолговечность книг.
- Железо тоже недолговечно. Оно может расплавиться в огне, покрыться ржавчиной, - улыбнулась ведунья. – Нет, знания спрятаны очень надёжно, где ни ржавчина, ни тлен земной ему не страшны. А главное – там они недоступны плохим людям. Ведь что такое знания?
- Ну, знания, – задумалась Эльза, - они в голове.
- Правильно. Это мысли. Вот ты знаешь уже несколько трав, отчего они помогают, когда и как их нужно собирать, что думать в момент сбора. Как сушить. Всё это я тебе говорила. Слова – самый простой способ передачи знаний. Доступный абсолютно всем. И добрым людям, и злым. Очень важно иметь добрые, светлые мысли, нужно следить за тем, что вылетает из твоей головы. Если человек добрый и излучает любовь – вокруг него образуется светлое пространство. Если же излучает одно зло – вокруг таких людей – тьма тьмущая, тучи чёрные. И сквозь эти тучи невозможно к светлому человеку пробиться его Ангелам. И тогда они вынуждены разбивать эти тучи своими молниями, сжигать, испепелять их, чтобы пробиться к светлым людям. Пробиваются, чтобы поддержать их и помочь.
Порой на небесах идут такие бои, такие сражения, о которых люди даже не догадываются. Так же, как и не знают о том, что это они причина этих сражений, из-за их злых мыслей Светлым Силам приходится так тяжко.
Так вот, на небесах есть такое место, где собраны все мысли, все знания, которые только существуют и которые могут найти своё применение на Земле и на других планетах нашей Солнечной системы. Ведь кроме Земли, существуют ещё несколько планет. Мы видим только Луну, другие планеты далеко от нас и простым глазом из не видны. Но есть специальные приборы, через которые их можно увидеть. И на всех планетах существует жизнь .Не такая, как у нас, а в невидимой форме. И все живые существа со всех планет берут знания из этого места на небесах.
Жизнь есть даже на Солнце. Существа, живущие на Солнце, состоят из тех же частичек, что и Солнце. Так же и люди на Земле – состоят из тех же частичек, что и Земля. Только эти частички в человеке по-другому расположены. Но для людей очень сложно всё это понять, потому что уровень их развития соответствует развитию ребёнка. А на других планетах существа живут гораздо дольше людей, и их уровень развития соответствует уровню взрослого человека, если сравнивать по человеческому развитию, т.е. младенец, ребёнок, и т.д. до мудреца. Так вот, чтобы уберечь знания от злых, плохих людей – они в виде мыслей собраны в определённом месте. Только добрые и мудрые люди могут пользоваться этими знаниями, потому что их мудрость не позволит им неправильно распорядиться ими. Самое главное – применять эти знания во благо людям. Поэтому они не доступны никому с низким уровнем сознания. Человеку с высоким уровнем сознания достаточно только спросить, задать вопрос, его интересующий. И через короткое время в его голове возникает ответ. Вот так просто пользоваться этими знаниями. Но очень важно всё время держать свой вибрационный  уровень на высоте. Даже не то, чтобы держать, со временем это станет просто нормой, естественным состоянием человека – быть добрым, честным, порядочным, открытым, всем помогать – на земле таких людей зовут святыми.
Нужно всё время стараться приблизиться к такому состоянию, чтобы получить доступ к этим знаниям. Вот так.
Видишь, как просто и надёжно спрятал Господь знания. Стань достойным – и возьми. Вот они лежат, сумей только взять. Вас этому учат в каждой вашей сказке. Вы же эти сказки уже даже не можете оценить по достоинству. Не в состоянии разглядеть в них зерно истины. Как же допустить вас к скрытым знаниям, если вы и открытые, лежащие у вас перед носом, не видите, не узнаёте, не цените, не понимаете.
Go to top