26.05.08 
Серия «Звёздный сказкопад»
 
17
Закон Воздаяния

    - Как замечательно лежать в тени этих прекрасных кустов, вдыхать этот непередаваемый аромат, смотреть на воду, - Учитель набрал  в ладонь чистой прозрачной холодной воды.
     Посмотрите, какой прекрасный живописный уголок природы создали вы своими руками, своим трудом. Вы вложили в это частичку своей Души. Это ваше творение, и сердце ваше будет к нему относиться с любовью и заботой. Вам никогда не придёт в голову мысль о том, чтобы сломать это красивое цветущее деревце, засорить родник и это место вокруг него, где так приятно отдыхать в чистоте.
    Всё, что будет создано вашим трудом, вы будете ценить и беречь всегда.
    Вашей главной задачей на Земле является труд. Поэтому мы так тщательно разбираем эту сущность лени, эту энергию, которая не даёт вам выполнять ваше главное предназначение – трудиться. Только трудом вы сможете преобразить планету Земля, сделать её красивой и чистой.
    То, что вы сделаете для неё своими руками, вы будете беречь и охранять, и никогда не разрушите сами и не позволите это сделать другим.
    Если не противостоять лени – она не даст вам возможности трудиться. Сначала она не даст вам хорошо учиться, а потом не даст работать. Вы превратитесь из лентяя в тунеядца, и дальше, с годами, жизнь ваша будет катиться только вниз. Вы, наверное, встречали на улицах кое-где таких неопрятных людей, в грязных лохмотьях, которые ходили по улицам, бездомные и голодные, и собирали что-то. Даже до такого состояния может довести человека лень. Это очень плохо и страшно жить такой жизнью на Земле. А когда этот человек возвращается домой, в Заоблачную страну, в свой класс, он с великой горечью осознаёт, что задачу свою он не выполнил. Он должен был бороться со своей ленью, а он не смог. Не смог вспомнить, что надо бороться, а когда ему кто-то делал замечания, он уже не мог справиться со своей ленью, до таких размеров она выросла. И всю жизнь уже она управляла человеком.
    А вот та работа, которую человек должен был делать, осталась невыполненной. Все те люди, которые не могут бороться со своей ленью, и которые не делают то, что должны – они свою работу перекладывают на других. Ведь кто-то же должен делать эту работу, нельзя её оставлять не сделанной. Значит, кто-то должен взять на себя этот труд, делать свою работу, и работу этого лентяя.
    Жизнь ведь не может останавливаться, это такой процесс, который нельзя остановить. Вся работа, которая запланирована на сегодня, должна быть сделана. И если кто-то ленится и ничего не делает, значит, другие выполняют за него эту работу, значит нагрузка на других людей вдвое, втрое больше обычной.
    Когда вы видите праздно шатающихся людей, знайте, кто-то в это время выполняет за них их работу, которую они должны были делать, придя именно для этого на Землю.
    Людей этих надо просто пожалеть. Да-да, не удивляйтесь! Потому что жизнь начнёт их учить, что так нельзя поступать. Она начнёт утяжелять их жизненные ситуации. Чтобы через страдания они поняли, что что-то делают не так. Потому что все слова таким людям уже были сказаны. И родителями, и учителями, и начальниками на работе.
    Но ничьи слова не дошли до них, лень так окутала их Сознания, что они ничего не понимали и не слушали.
    В таких случаях начинает действовать закон тонкого мира. Если начинаются нарушения этого закона – он начинает реагировать, и в ответ на эти нарушения судьба человека начинает ухудшаться. Если он не смог должным образом отреагировать на хорошие предупреждения, его начинают предупреждать по-плохому. Ведь как-то до него нужно достучаться!
    И вот, когда в жизни человека начинаются какие-то неприятности, мелкие, потом крупные, больше, тяжелее – умный человек, который научился размышлять, т.е. анализировать, начнёт думать. Почему у меня так всё плохо? Что за беды меня преследуют? Что я неправильно делаю в жизни? Как я думаю, о чём, кому я сделал плохо, кому  нагрубил, кому не помог, когда меня просили об этом?
    И сразу он найдёт ответы на свои вопросы, и сразу поймёт, что были нарушения, и какие нарушения, и поймёт, что в работу включился закон тонкого мира. Закон Воздаяния.
    Причём, человек сам запустил в работу этот закон, своими нарушениями. И когда говорят: Бог накажет – это не так, это не правильно. Бог в своём необъятном милосердии не наказывает никого. Человек сам, своими нарушениями, запускает в работу закон Воздаяния.
    То, что ты посылаешь в пространство, возвращается к тебе усиленным во много раз. Люди, делающие добро, получают его назад во много раз умноженным, ну, а творящие зло – назад его и получают, ещё темнее и сильнее.
    Как же помочь таким людям, которые  не в состоянии избавиться от своей лени, и которых эта лень увела в такие дебри, так опутала их своими хитрыми уговорами, что человек уже создал массу других существ: и обиду, и злость, и ложь, и хитрость. И  сущности эти не желают выпускать этого человека из своих цепких энергий. Ведь он является их источником питания.
    Как помочь такому человеку, как достучаться до его спящего Сознания, как его разбудить, чтобы он взглянул на себя другими глазами, на свою жизнь, на обстоятельства, его окружающие?
    Только любовью и состраданием. Ни в коем случае нельзя его ругать и осуждать. Потому что к ругани он уже привык, его все и везде ругали. А осуждать нельзя по одной причине, что во время этого тоже начинает работать закон Воздаяния, закон тонкого мира. И на человека осуждающего переходят все загрязнённые энергии того, которого он осуждает.
    Судить может только Господь, этим он очищает человека, очищает его загрязнённую энергетику, загрязнённую душу. Господь имеет такие силы – удалить это загрязнение с человека. А простой человек не обладает такой силой, и вся грязная энергия осуждаемого человека переходит на того, кто осуждает.
    Если бы люди до конца понимали принцип действия закона Воздаяния, они бы никогда не стали осуждать кого-то, просто боясь перетянуть на себя грязные энергии этого человека.
    И всё-таки, каким бы не стал человек в жизни на Земле, он всё равно остаётся частицей своего Творца. Вы должны научиться в каждом человеке разглядеть именно эту божественную частицу. Она может быть очень далеко спрятана, но если её окликнуть – она отзовётся. Вы спрашиваете, как окликнуть? Любовью, милосердием, терпением. Помочь вспомнить ей всё, с чем она шла на Землю.
    Поверьте, каждая Душа, шедшая на Землю, имела свои прекрасные планы, прекрасные порывы, но очень тяжело созданию тонкого мира работать в тяжёлой плотной материи Земли, тяжело под неё подстраиваться, и многие, особенно, имеющие небольшой опыт жизни на Земле, не могут до конца выполнить намеченное.  Порой, очень немного успевают сделать.
    Потому что нужно понимать, осознавать важность духовной жизни. А Сознанию бывает очень трудно очнуться, проснуться в плотной материи Земли. Пока что материальные заботы перевешивают духовные.
    И всё же Господь посылает и посылает своих детей, чтобы Дух победил материю, чтобы Любовь победила равнодушие. Учит, посылает Знания со всеми своими посланниками, не устаёт надеяться, что духовная жизнь пересилит материальную.
    Нужно трудиться на Земле, не покладая рук, чтобы делать всё вас окружающее – прекрасным. Чтобы Душа могла встрепенуться от этой красоты, вздохнуть полной грудью, и тогда посыпятся из неё прекрасные цветы одухотворённые, называемые милосердием, заботой, любовью, состраданием, пониманием, нежностью, теплом. Всё, чего так сейчас не хватает на этой Земле.
    Всё это в руках живущих сейчас на Земле, и каждый должен задуматься: как я живу? Как я поступаю?  Как я отношусь к окружающим меня людям, животным, растениям? Как я поступаю с теми, кто от меня зависит? Правильно ли, по справедливости? Обижаю ли я кого? Притесняю, или обворовываю? Что я сделал хорошего здесь, на этом месте, сейчас, для окружающих меня людей? Как часто я произношу фразу: а что я один могу?, которая является неоправдательным оправданием, оправданием своей лени, равнодушия, жестокосердия, жадности, наплевательства.
    Пусть каждый живущий сейчас на Земле задумается, один на один со своей совестью, и представит: вот сейчас я предстал перед взором Творца, что я смогу сказать в своё оправдание? Какие дела свои я ему покажу? А есть ли мне что сказать и показать…
    А ведь жизнь человеческая не вечна…
Go to top