24.02.2015
    Итак, если мы продолжим (в который раз!) рассматривать правильные методы работы (или обращения) с физическим телом, то… задумавшись (завизуализировавшись), обнаружим образное представление этого - в виде некой спирали, с очень частыми витками. Эта фигура прослеживается и в других областях человеческого пребывания, как физического, так и ментального, и т.д.
    На Земле эта спираль начинается из точки. Точки рождения. Когда каждый индивидуум получает самые общие, самые основные познания обо всём, что его окружает, и с чем он соприкасается.
    Вот мама учит его, как нужно кушать, что нужно кушать, как нужно ухаживать за собой - правила личной гигиены. Всё это маленькие витки спирали. И каждый новый и больший виток обозначает расширение познаний в этой области, рассматривание уже познанного, вроде знаемого, предмета - чуть под другим углом зрения: а вдруг именно на этом витке в ком-то что-то щёлкнет - и произойдёт озарение, и понимание, и приятие.
    Как затор на весенней реке в половодье: остановился сплав брёвен (набили оскомину вроде бы одинаковые речи про правильное питание), но вот поднесло новым потоком ещё одно бревно, и оно чуть подвинуло, развернуло в нужном направлении весь затор, и-и-и - пошло-поехало всё дружным потоком. Вот и пройден ещё один сложный поворот, и пусть дальше будет ещё не один трудный участок - пройдутся и они.
    А если рассмотреть ваше физическое тело с точки зрения водителя? Как любой автолюбитель относится к своей любимой машине? Правильно, любовно, заботливо, и маслица новенького подольёт, когда надо, и заправочку выберет получше, и почистит-помоет всё внутри и снаружи - ездить-то самому, чай! Как подмажешь-почистишь, так и поедешь!
    Но ведь и тело ваше физическое - такая же машина, если не главнее, если разобраться. Как бы ни ухаживали вы за своими авто, но если утром ваша "главная машина" не поднимется с постели - та, за окном, так и простоит без движения. Опять же, не у всех имеется железная, кто-то всю жизнь передвигается на "личной транспорте". Так что им сам Бог велел ухаживать добросовестно за … самим собой.
    Почему же такая разница в уходе за этими двумя средствами передвижения? А потому, что "личное" средство - работает на "автопилоте". Да, вовремя подскажет вам, что нужна "дозаправка", вовремя просигналит, что нужно внутреннее очищение, что "радиатор" требует охладиться, водички долить. А если вы всё же не отреагировали на эти сигналы - ваша личная машина всё равно "поедет", никуда не денется.
    Если вы не сильно нарушаете заложенные в организм природой ПДК, то он сам худо-бедно справляется со всеми своими внутренними неполадками, которые вы ему "обеспечиваете" своей ленью, наплевательским отношением, элементарным невежеством, своим вечным "авось прокатит", потому что пока организм сильный, и прокатывает.
    С вашим "железным конём" эти фокусы не прокатят, он просто не поедет, и вы быстренько реагируете на все его "подмигивания на табло".
    Но всему когда-то приходит конец, и со временем ваши излишества переполняют "чашу терпения": не просто вода, а всякие газировки, не просто еда, а со всякими усилителями вкуса.
    Это равносильно тому, что в свою машину вы заливаете не просто бензин, а с какими-то добавками, на которые ваше авто не рассчитано. И оно начинает "чихать и кашлять", но вы, крепко подумав, придумываете, как эту проблему решить. Проблема с одной стороны решается, но с другой стороны - это приводит к выходу из строя какой-то запчасти. Крякнув, и подтянув потуже кушачок, вы отстёгиваете из семейного бюджета нужную денежку, и, ура! - вы снова на "коне".
    А вот в плане физического здоровья не всегда всё так складно. Здесь вы тоже, конечно, многого достигли. От болей вы напридумывали различные таблетки химического состава. И умеете уже пересаживать даже внутренние органы, но… их не всегда можно достать. И не всегда честными способами… И вот здесь уже не до веселья, и не до улыбок, потому что даже ваши уже такие глубокие познания и достижения - всё же ещё недостаточно глубоки, и зачем нужно всё так усложнять, вновь "изобретать колесо", если за вас это давно уже сделано. Может это просто не тот путь…
    Может лучше вернуться мысленно во времена, когда вы были значительно чище, лучше, добрее, проще. Когда вы были ближе к земле, к природе, друг к другу. Когда всё было естественным, - натуральным, как вы сейчас со вздохом констатируете. И вы все были естественными, а не вычурно-искусственными, ненастоящими, ненатуральными.
    Когда "слово" ещё было крепким, надёжным. Когда в глаза смотрели друг другу прямо. И открытыми соединяли свои ладони в приветствии.
    Всё это - звенья одной цепи. И каждый день неправильно сделанный вами КАЖДЫЙ выбор - уводил вас всё глубже и глубже в неправильные дебри.
    …А вы - мясо, мясо….И этот выбор увёл вас не туда, в сторону от главной, правильной дороги. Потому что за одним неправильным выбором ОБЯЗАТЕЛЬНО последует второй, третий, десятый… а теперь осмотритесь, и определите, куда каждый из вас зашёл. Что вам сейчас не нравится в вашей сегодняшней жизни? Вот это и есть ваш затор, стена, которую вы не в состоянии преодолеть.
    Конечно, вы будете продолжать как-то жить дальше. Но именно - КАК-ТО !!!
    И если сейчас у вас ещё есть КАКИЕ-ТО силы, чтобы это делать,(терпеть, существовать), это значит ваши кармические положительные возможности ещё не исчерпаны. Но придёт момент, когда вдруг ВЗВОЕТСЯ волком, и больше просто не захочется ТАК жить.
    Когда вы стукнете кулаком по столу и скажете: всё. Больше - не могу. И…в такой момент каждый делает что-то, какой-то поступок, адекватный этому удару кулаком по столу.
    Каждый - свой. В зависимости от духовной накопленности. Кто-то - уходит на войну, и там погибает. А кто-то - совершает предательство. А кто-то … сколько людей, столько и поступков…
    …Я пойду на войну,
    Чтоб погибнуть за землю славянскую.
    Ведь душою - минуту я каждую…
    Всё равно… там…
    Затяну я кровавую рану
    Холщовой повязкою,
    И подумаю: дожили…
    …Слушаем всяких обам
    ………………………………

 

Go to top