21.10.2011 

1. Планета Сигнацирионуэс

     -Дедушка, ты обещал показать мне один из своих интересных секретов, когда я подрасту. Я уже подрос.
     Внук, маленькое существо 1,5м роста, напоминавшее зеленовато-желтую ёлочку, состоящую из мягких пружинистых отростков, мгновенно оказался возле деда, быстро увеличился до 3,5м, став больше, выше и шире деда, мыслеформы его и цвет преобразились, и он стал похож на деда.
     - Ну, такими фокусами ты меня не удивишь, - усмехнулся дед, - а хобби своё я тебе покажу тогда, когда ты закончишь первую детскую межгалактическую академию. Я ведь ещё не настроил свои переходы на детский мир, а взрослый тебе смотреть пока рано. Та форма жизни находится ещё на очень низкой ступени осознания, тебе не нужно инфицироваться их энерговирусами, у тебя защита ещё не оформилась окончательно.
     Выпроводив внука, дед включил голограмму того сектора Вселенной, в конце которого находилась эта маленькая планета, обнаруженная им ещё в молодости. Постоянно совершенствуя проходы сигналов сквозь три периферийные Вселенные, т.е. этот коридор связи, он добился блестящих результатов.
    Он называл свою систему - калейдоскоп, потому что посланный сигнал крутился и перекручивался, летя к этой планете, отражался, ударяясь о стенки пространственно-временных сот, и наугад входил в первый попавшийся учебно-тренировочный цикл, или жизнь, как называли это сами сущности, населяющие планету. Он давно наблюдал за их жизнью. И хотя информация собиралась точечно, всё равно, общее представление об истории их развития уже составилось.
     Он знал, что их центральная сущность должна была духовно усовершенствоваться за весь полный цикл учебы на этой планете, для чего она снова и снова приходила и начинала всё сначала. Но самым главным было совсем другое.
     У деда уже было систематизировано немало своих знакомых сущностей, на которых он выходил по нескольку раз, т.е. в их разные учебно-тренировочные циклы, и которые уже узнавались им, как старые знакомые. Он систематизировал свои информации, добавлял новые детали в старые папки, прослеживал время формирования сознания, количество требуемых попыток. И уже немало его героев были ему как родные. Он с интересом время от времени снова и снова просматривал их судьбы.
     Дед сидел в своём воздушном кресле, и все его сотни тонких щупальцев шевелились, как будто нажимали невидимые кнопки. На той планете тоже были сущности, которые занимались примерно тем же, что и дед, но в очень упрощённом варианте. Это были любители радиочастот. Кто-то там хулиганил, кто-то имел такое же хобби, как у деда.
     Дед думал о внуке, и всё его существо заливали энергии любви к этому малышу.
     Он задумчиво настроился на свою далёкую планету, выбрал временную характеристику в 10 лет, чтобы увеличить масштаб восприятия на выловленном учебно-тренировочном цикле, и стал ждать. Через 20-30 сигов пошел сигнал и он подключился к голограмме, чтобы видеть, слышать, и, главное, чувствовать то, чем жили эти сущности...

2. Планета Земля
 
     Свекровь медленно шла со своей невесткой, и тяжёлые думы окутывали её измученный мозг. Нет, не будет она жить с её сыном. Не будет терпеть его пьянки, как много лет терпит она от своего мужа. Почему она это делает, она не знала. Живёт да терпит. Куда же его теперь девать такого, кому он нужен? Думала и невестка будет жить так же, молча мирясь со своей долей.

     - Сейчас кинь шапкой, - произнесла она, наконец, - и попадёшь в пьяницу. Нету сейчас непьющих.
     Она понимала, что это слабый аргумент, но не могла придумать ничего такого, что убедило бы невестку не придуряться, а жить так, как жила она. Терпеть и жить.
     - А я не хочу так жить, как живёшь ты! Я не хочу жить с пьяницей, каждый день выглядывать - пьяный он сегодня придёт или трезвый. Зачем мне это? Если он не может не пить - пусть пьёт! Но пусть пьёт один. Сам себе жизнь портит, а не всей семье.
     Невестке было жаль свою свекровь. Она любила эту спокойную терпеливую женщину, молча несущую свой тяжкий крест: четверых детей и мужа-алкаша, который если и доносил до дома зарплату, то потом вытягивал её на бутылки каждый день. А бывало, и приходил под утро, избитый и без копейки. Если же посчастливилось добраться до дома с зарплатой и с запасом питья на ночь - можно было сразу собираться и уходить из дома. Потому что после полуночи в доме уже был такой содом, что всё равно приходилось спасаться бегством. Один раз, простояв с ними ночью под их 9-этажным домом, невестка дала себе слово, что жить в таком дурдоме она не будет ни за что.
     Сказала об этом свекрови, та помолчала, и произнесла, что можно и разойтись, пожить отдельно, пока детей нет. Есть такие, что расходятся, живут отдельно, а потом лет через 10 сойдутся и живут. А ей с детьми уже куда расходиться, надо жить и терпеть. ОН ведь трезвый-то хороший.
     - Да когда же он трезвый-то бывает? - возразила невестка. - Он ведь то пьяный, то с похмелья. Он трезвый даже на работе редко бывает. А дети то почему должны в таком дурдоме жить? Они ведь тебе потом спасибо не скажут за такого отца!
     Зачем им такой отец, от которого они шарахаются, по ночам, стоят то в подъезде, то на улице, если лето. Что они видят от этого отца? Они, думаешь, его любят? Или уважают? Да они его ненавидят! Или в лучшем случае - равнодушны к нему. Что тебе даёт жизнь с таким мужем? Неужели такая великая любовь к этому. Невестка брезгливо поморщилась.

3. Планета Сигнацирионуэс

     Дед много бы не понял из слов сущностей, но у него был настроен канал ясновиденья, где все слова облекались в видимость, в образы. И он смотрел сразу 2 картинки, глядя и вслушиваясь в основную голограмму.
     Он ясно видел все пороки людей. Это были сущности, которые терзали их. Но люди их не видели, и это затрудняло борьбу. Но самое трагичное было то, что всех этих сущностей люди создавали сами, используя неосознанно своё очень сильное и мощное умение - силу мысли. Этот вид эволюции был одним из Божественных экспериментов Творца. Дед понимал это, и старался очень аккуратно пользоваться своей находкой. Никаких контактов, никаких вмешательств, только просмотр без оценок и комментариев. Для этого он настаивал все свои тела в нулевое состояние, состояние Божественного бесстрастия.
     Уже потом, записав увиденное и отключившись, он мог, если была охота, заэкранировав предварительно свое пространство от внешнего мира, пересмотреть запись как кино. Вот такое увлечение было у деда, и он собирался передать его внуку, когда придёт время...

Go to top