Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

29.12.2013

     Здравствуй, дочка!
    Каждый день наша работа начинается со взаимных приветствий. Мы желаем вам здравия, подразумевая под этим словом все здоровье, что нужно человеку – и физическое и духовное. А как же вы относитесь к своему здоровью? Давай сегодня поговорим об этом.
Начнем с главного  - ваше душевное спокойствие. Ведь это самое главное. Если его нет – даже мы мало  чем может помочь, а значит ваше здравие полностью в ваших руках. Что означает «душевное спокойствие»?   Это не равнодушие к окружающей действительности, не умение закрыть глаза на то многое, что может  тревожить Душу – это сознательное и возрастающее чувство ответственности по отношении к самому себе – ибо все познается в сравнении. Пройдя множество испытаний человек  не должен закрыться от внешнего мира, из  которого идут эти испытания, он должен научиться понимать и принимать все то, что время от времени входит в его жизнь, делая ее порой  невыносимой. Но как бы ни было тяжело, пройдя испытание, поблагодарите Бога за него, ибо каждое испытание делает вас сильнее именно духовно. А сила Духа дает силу телу физическому. Так появились строки: «Сильные Духом  - не болеют». К сожалению вокруг вас очень мало таких людей, и вам кажется, что этого нет. На самом деле такой духовный подвиг каждый проходит, но переживает все внутри себя, не выплескивая это вовне, т .к. рассказав кому-то о своей боли человек делит и уменьшает не только саму боль, но и отдает часть душевных сил, что могли бы пойти в работу над обстоятельствами. Именно по этому, духовно сильные люди часто не многословны – они берегут силы, зная о том, что эти силы им могут понадобиться  в любой момент.
    Далее. Оглянитесь вокруг – посмотрите на лица вас окружающие – они часто не довольны и угрюмы, складками по челу проходят мысли, постоянно сидящие в голове. А что это за мысли? Если проанализировать их, то очень часто можно понять, что это и не мысли вовсе, это обиды, раздражение, злость, неверие, страх и т.д.  - т.е сущности темного мира, что питаются вашей энергией, и, именно они забирают  у вас львиную долю вашего здоровья. 
    Пытаясь кому-то что-то доказать – вы теряете в бесплотных попытках последние оставшиеся силы и вот уже вы -  без сил, бредете тихонько домой, обуреваемые страстями и негативом, с разрушенными надеждами, не сбывшимися мечтами….. Не завидный финал. А как могло бы быть по  другому?  Могло бы. Но для этого нужно сначала поговорить  с самим собой начистоту – все ли я правильно делаю? Прав ли я во всем? И честно ответить себе -  нет, и я заблуждаюсь,  и я бываю не прав, и вы почувствуете, насколько вам сразу станет легче.  Легче от того, что  вы узрите  саму суть бытия человека – жизнь физического плана – как бесценный опыт и обладание целью  существования – жизнь ради жизни, а не ради гордыни, спеси, злобы и агрессии. Ибо человек  - создание Божие, учится быть Богом, пройдя испытания, и только благодаря испытаниям  может стать им – Сотворцом – желанным творением Господа. 
    Твой Учитель.

Go to top