Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

13.05.09           
    В борьбу с микробами, вирусами в организме человека включается в работу иммунная система. Это не лекарства внешние – это огонь внутренний, сила огненная. Огнём пережигается негатив, болезнь, потому и температурит человек.
    Общество тоже имеет свои болезни: страсть к алкоголю, табаку, наркотикам, лень, апатия, эпидемии. На борьбу с этими недугами общества тратятся огромные деньги, но эффективность мала, почему? Не убирается причина заболевания, а борются с внешними признаками. Убирали с прилавков алкоголь, к чему привело, болезнь появилась новая – наркотики.
    Почему дети священнослужителей не пьют, не курят, почему живут по – другому? Потому, что у них есть цель и смысл жизни, в них есть внутренний свет, которому они дали волю, их не интересует водка или табак, у них другие ценности. Они также умеют смеяться, радоваться жизни, но они находят эту радость без искусственной энергетики наркотиков, они другие. Поэтому, чтобы общество было устойчиво к этим недугам, надо измениться изнутри, стать другими. Тогда будут проходить люди мимо прилавков с водкой, мясом, табаком, они исчезнут для их сознания. То есть воспитание нужно, воспитание нового образа жизни, новых ценностей. Только так можно укрепить дух народа, так можно устоять от влияния запада, востока, юга и т.п., так можно стать самими собой. Не страшны будут тогда эпидемии гриппа, язвы и тому подобные болезни. Чистота и красота людей оздоровит и природу вокруг.
    Но надеяться только на пробуждение сознания было бы наивно. Да, это главная работа, на это нужно время, но наряду с этим борьба должна вестись по всем фронтам жизни, бороться с распространением легальным и нелегальным. Использоваться должны все ресурсы и государства и каждого члена общества, школы, сады, вузы, радио, телевидение. Здесь тоже идет борьба, война настоящая.
    Без укрепления духа народов России, не стать страной любви, мудрости, доброты и справедливости, не стать народом, живущим в вере и радости.
    Ваши Учителя.
Go to top