Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

31.03.09
    Если рассматривать организм, тело физическое как единое целое с тонкими телами –  Душой, Духом и Сознанием, то отношение к органам тела примет совершенно иной, а именно осмысленный вид. Тогда, неотделимы будут понятия: здоровый дух и здоровое тело. То есть образ жизни, образ мыслей, действия, желания и чувства, всё влияет на состояние сферы человека. Сфера – вот что такое человек. Влияют на эту сферу и питание и воздух, т.е. факторы окружающего мира, влияет и городская среда и далеко не в лучшую сторону. Вот сумма  воздействий всех этих факторов и проявляется через болезнь и в первую очередь бьет по системе очистки организма, т.е. печени, почкам, кишечнику, по сосудам и сердцу, страдает эндокринная система. Рвется же там, где тонко. Нельзя сбрасывать со счетов и те болезни слабости организма, что перенесены с рождением, т.е. это «заслуга» прошлого, которое несет каждый, т.е. карма.    
    Путь оздоровления: заповедь предков - в здоровом теле здоровый дух, только принимать надо наоборот,  здоровый дух оздоровляет тело. Т.е. радость, оптимизм, доброта, терпение, мудрость и конечно же любовь – вот тот свежий ветер энергий чистых, которые осветляют сферу человека, гася в нём, зарождающиеся очаги болезней. Питание здоровое, отсутствие вредных привычек, гигиена, быть чаще на природе и во всём видеть хорошую сторону событий, явлений вот ключи к здоровью. А уныние, печаль, жалостливость, недовольство –это та питательная среда, к которой как мухи слетаются недуги. Вот почему церковь осуждает уныние как грех человеческий.
    Если есть стремление жить, есть воля жить по совести, жить в мире и гармонии внутренней, неся этот свет в мир, то всё будет хорошо, ничего невозможного, для устремленного человека нет.
    Болезнь называют разговором с Богом, да это так, чтобы задумался человек о своём образе жизни, не слышит по другому человек Душу свою, не задумывается о смысле земного воплощения.
Go to top