Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Декабрь, 2007.

    Все, что происходит с человеком, хорошее или плохое, - это не стечение обстоятельств или случайностей, как у вас принято думать, а закономерность. Это ваши мысли и эмоции, которые приводят вас к тому или иному результату. Да, очень удобно в такой ситуации поискать крайнего, то есть виноватого, и возложить все на него. Но от этого ситуация не меняется, а еще более усугубляется, потому что к этим неприятностям, как правило, приходит еще и болезнь.
    Болезнь за то, что вы не взяли на себя ответственность за создание этой ситуации, а обвинили другого человека ложно, заставив этого человека чувствовать себя виноватым и, как бы нести ответственность за то, что он не совершал. Получается, что вы оговорили человека. Но вы уже знакомы с законом отражения, то есть все возвращается вам обратно, но уже вдвойне. Мало того, ситуация будет повторяться многократно, пока вы не поймете, что все, что происходит с вами - это плоды ваших мыслей, и только ваших(!), эмоций и поступков.
    Перечислим самые вредные эмоции, которые очень часто являются причиной многих болезней и неприятных ситуаций в жизни у каждого из вас. Это обвинение себя и других, жалость, претензии к другим и к себе, обиды, месть, досада, хвастовство, ревность, уныние, злоба и многое другое. Эти эмоции - производные гордыни, и они зачастую лежат во главе возникновения проблем и болезней. И не ищите спасения в таблетках. Они не помогут. Они могут только приглушить боль на время, в то же время, поражая здоровые органы человека. Но причина ведь не устраняется, а значит, и болезнь тоже.
Вы годами ходите по врачам, а причина довольно банальна - это вредные мысли и эмоции. Многие из вас ждут, что, мол, скоро, наконец, ученые изобретут универсальную таблетку, которая лечит все болезни. Не обманывайтесь. Лекарство от всех болезней изобретено давно. Оно особенно подробно описано в книгах В. Мегрэ - это чистота помыслов. Это - лекарство от всех болезней!!! И не ищите другого лекарства, это пустая трата времени, денег, ваших сил и жизни в целом.
    А жизнь вам дана Создателем не для того, чтобы вы гонялись за призрачными лекарствами и лекарями. Самый лучший доктор для вас - это вы сами. Поймите это! И не позволяйте больше никому себя дурачить, наподобие кремлевских таблеток, экстрасенсов, ваших поликлиник, всяких бабушек и тому подобного. Берите свое здоровье в свои руки. Берите на себя ответственность, а не вину, и вы будете всегда здоровы и жизнерадостны.
    С Богом, дети мои.
    Учитель.

Go to top