Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

20.05.10.
    Сколько волка не корми, всё в лес смотрит. Так и человеческое существо: кроме вреда, свет даваемый, не приносит. Изменяется качество человека, изменяется и энергетика высшая, ему доступная. Иначе – вред и человеку и окружающему. Нет запретов для развития, но есть законы, переступать которые, и не соблюдать – не получится.
    Опять приходим к разуму человеческому, его уровню развития, глубины его связи с сердцем – душой. Кладезь света находится в душе, потому  разум, стремящийся к единению с сердцем, получает доступ к этому свету, получает доступ к сознанию и духу святому, т.е. через разум человеческий творится синтез, а значит и свет, родник, изливающийся в мир.
    Юродство, само по себе ничто, если не подкреплено силой духа и разума. Юродивый, в ком загорелся свет созидания, сила любви, деятельности – это уже мощная творящая сила. Состояние юродивости это отрешение от лукавого, от иллюзорных ценностей человеческого общества, это отрезвление. И если, это процесс и состояние осознанное, то какие огромные возможности таятся у такого человека.
    Юродивыми называют людей, не вписавшихся в привычны для людей мир ценностей. И преследуются они, и жалеют их, и боятся. Но, тот же отец Мень, несущий качества юродивости и силы духа, становится опасным для сил зла, ибо это свет чистейший, озаряющий мир человеческий. Побольше бы таких юродивых, святых людей, светоносцев. Подумай над этим.
    Твои Учителя.
Go to top