Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

07.05.2010
   Утро доброе, дочь наша! И мы тебя приветствуем и готовы к труду. Ты задумалась над словом молитва и тебя интересует вопрос почему происходит исцеление людей, читающих молитвы. Ну так и давай пообщаемся на эту тему с тобой.
   Молитва сама собой подразумевает обращение к Всевышнему с мольбой различного рода. Обращаясь за помощью, человек тем самым нити своей Души соединяет с банком энергетическим, в котором также трудятся Духи, несущие свои миссии.
   Итак, «пакет документов» подан, далее решается председателями банка заслуживает ли человек помощи в разрешении  его ситуации, с которой он обращается в банк. После того, как рассмотрена его история (сюда относятся все его воплощения, все наработки, все его качества и все то, что он из себя представляет в сущности) выносится на общем собрании решение о приставление к нему Духов Небесных в помощь. Нужно сказать, что «история» принимается его в этот поднебесный банк и подлежит рассмотрению только в случае искренности, желания огромного самим человеком, раскаяния его, осознания и все это проявляется в том, какие энергии вкладываются им в молитву. Если человек читает молитву, а сам отвлекается на посторонние дела, думая о другом, то не получится ему подключиться к высшим силам, постучаться в дверь божественную, потому как на том плане приемлются только энергии чистые. А, например, раскаяние от Души и будет нести за собой именно такую энергетику, которая позволяет человеку вымолить помощь у небес.
   Итак, человек заслуживающий помощь получает представителя небесного банка, который начинает готовить человека к тому, чтоб с ним было легче работать, подводя ситуации, людей, которые могли бы помочь человеку утвердиться в вере. Поэтому и едут большое количество паломников к мощам Святых, дабы укрепиться в вере: «Если другим помогло, то и мне обязательно поможет». Это и есть тот настрой, который человек получает, проявив веру.
   Итак, вера в исцеление, в освобождение от ноши тяжкой, в прощение Силами Небес прегрешения (а по-другому возможность отработать узел кармический, человеком завязанный) утвердилась в человеке. Все это время представитель банка небесного наблюдает за человеком, ведя его и подводя ему ситуации для его же осмысления, осознания, анализа. То, что с ним произошло -это заслуга самого человека, вот и показывается ему на примере почему так случается с людьми, какая причина заложена в его несчастье. Осознание человеком, позволяет ему убрать причину, а значит получить следствие в виде выздоровления, проживание ситуации жизненной спокойнее, увереннее, отработки узла кармического, после чего человек испытывает облегчение, потому как груз снят (переработан) в его рюкзаке, которые он таскает постоянно на плечах. Т.е. осознание, принятие, прозрение, осмысление самим человеком позволяет ему исправить свою ситуацию. И прося помощи у Бога, у Святых, человек лишь получает возможность самостоятельно осознать и исправить сотворенное им же. И зависеть это будет от самого человека, от его желания, от его настроя, который он и передает, читая молитву с обращением. Поэтому мы и говорим, что чудес не бывает, а есть та или иная степень закономерности.
   Если задуматься что такое мощи Святых -это просто скопление энергии, потому как если физическое тело еще полностью не перешло в другие структуры, то в нем присутствует энергия, которая вырабатывается жизнью клеток, работающих по переходу в план тонкий. Человек, живущий много веков назад, даже если он вел правильный образ жизни и был проводником небес на Земле, после того, как покинет его Душа тело физическое, уж не может быть таким проводником через физический план. Ему предстоит труд на тонком плане. Очень часто Святые ваши уже не приходят на Землю в физической плоти, потому как все уроки выучены им на Земле и он достиг, живя на Земле в последнем воплощении, такого уровня гармонии, самоконтроля, отстраненности от грязи земной (в данном случае мы имеем в виду исходящей от самих людях), веры, доверия Силам Небесным, такого уровня чистоты, что ему доверяют иной план работы и, как правило, это работа Учителями Небесными, которые помогают вам, людям, прозреть, осознать, понять, принять и раскаяться. Поэтому то, что люди говорят мощи Святых исцеляют -не совсем верно, они только помогают настроиться человеку на нотки нужные его Душе, а все остальное происходит благодаря его настрою и благодаря труду Сил Небесных, которые до последнего приставлены к человеку, получая таким образом свое развитие. Человек получив то, что просил у Неба, становится чище, осознавая что помощь была оказана. Вот подобного рода благодарность и лучшая награда помощнику банка небесного. И возвращаясь на свой план после выполненного задания, благодарность человека он привносит в общий банк небесный, дабы эти энергии могли пригодиться еще страждущему, стремящемуся, желающему исправиться.
   Вот, дочка, поэтому мы и сказали тебе что главное в молитве -это настрой, с которым человек обращается к Небесам, а все остальное –это уже труд самого человека с Божьей помощью.
   Твой Учитель Небесный. Аминь.            
Go to top