Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Как устоять на Пути? Лишь через веру внутреннюю. Она вера не прейдет извне, это качество только трудом собственным, духовным заработано. Вера крепнуть должна, она живая, а не аморфная. Человек меняется, и вера тоже растет, на месте она не стоит – увеличивается, либо уменьшается. Учитель, как правильно будет сказать -  человек идет за верой или вера за человеком следует? Вера человека ведет, но при одном условии – человек духовно и постоянно растет, находится в эволюционном развитии. Вера – не фанатизм, понятия противоположные. Фанатизм – это слепота на пути, отсутствие цели, непонимание причины и следствия. Вера – это голос души, это сердце открытое. Вера –  дитя Бога -Отца, ибо только им рождена, им только воспитана. Фанатизм – это тьма, вера – свет и величие, вера - огненный план, ибо дух силы дает и напитывает. Верой, говорят, силен человек, выражение точное. Как бы не был тяжек, труден жизненный путь, если вера растет, нет ничего невозможного. Вера устремленность, те силы дает, что ведет, дает силы подняться. Как бы не был силен внешний темный, сосредоточенный, скопленный мир, человек с верой в душе все пройдет, все осилит.
    Вера человека ведет – слова не простые, в них мудрость. Они издалека пришли, с тех времен, когда вера в Бога - Творца пошатнулась. Когда на земле свет меркнуть стал, когда Темное зарождалось, когда сомнения так взросли, что в монстров-сущностей превратились. Много тысячелетий мысль мы эту храним, оберегаем сокровищницу. Только чистым сердцам открываем и говорим: «вера в светлый божественный мир – вот ваше спасение». Вера в свет, доброту, сердечность, творение, объединение тел, созидание и бесконечность. Много дарует сил нам Господь, чтоб донести до сознаний – лишь труд, духовный, искренний труд рождает веру – не верования.
    Если человек с верой в сердце творит для Темного он недоступен. Будут проверки, будут «кусать», силы ваши огромные, темным необходимо вас выбивать, не допускать до осознания. Им не нужен, опасен ваш Путь, самое главное ваше прозрение, потому будут «кусать», терзать, выбивать, не раз провоцировать. Как устоять, как не упасть, как быть не «искусанным»? Не веровать, верить в Бога, Творца, лишь заповедям его следовать.


    Наш разговор о вере дальше пойдет, Ты спросишь нас: «Повторение?» Мы скажем: «Повторение, ибо очень важно – тебе и твоему окружению». Ты удивишься, скажешь, много сказали всего, неужели неверно я делаю? Нет, дочка, но мы видим намного, вперед, нам видно и понятно, то, что грядет, для нас оно очень отчетливо. Мы видим твой предстоящий путь, то, что судьбой предначертано, мы видим работу группы и школы  Познания всей, потому хотим оберечь и помочь, защитить на пути испытаний. Помочь достойно без внутренних - внешних потерь преодолеть испытания. Вера – основа Учения есть. Сколько раз называли основу всего, но, сколько ошибок вами допущено. Давайте, снова и снова все повторим, это необходимо и нужно. Необходимо для тех, кто в духовной работе кипит и для тех, кого сущности терзают и треплют
    Итак – ученик, о нем идет разговор, слушателей – не задеваем. Наблюдают, слушают – работа идет, каждый в свое время растет и созревает. Ученик, о нем беседа пойдет, о его пути созревания. Повторим, ученик – это, в ком осознанье идет, кто принимает и следует. Ученик не просто по жизни течет, куда теченье направит, он действует, он творит, он себя, мир свой преобразует, напитывает. Да, нелегкий выбранный путь – путь развития, преобразования, потому, чтоб не утонуть, ученику необходим плот – лодка надежная. Плот – оплот – всего лишь буква добавлена, а образ новый возник – ученик не один, его основа жизни напитывает. Итак, что есть база, оплот, к чему ученик постоянно стремится? Если не желает упасть и пропасть, если за учителем следует?
    Первое: - устремление быть должно, устремление по нарастающей. Не так сегодня работаю, пищу духу даю, а завтра – передохну, лень подкормлю, побуду немного слушателем. Это неверно, это не ход, это к нулю возвращение. Лишь по спирали и только вперед, чтоб росло и росло устремление.
    Второе: - вера обязана быть. Вера – план есть божественный, огненный. Что Учитель сказал, рассказал, показал, задание дал – ученик на отлично постарался и выполнил. Вера, мы повторим, огненный план, вибрации очень высокие. Ученик верит, значить пройдет, не одолеет, не пробьет его Темное. Вера – защита? Именно так. Верно, дочка, подмечено. Человек (ученик) верящий в свет всегда защищен, он идет на вибрациях огненных.
    Третье:  - мы продолжаем наш разговор. Мы качества разбираем нужные. Ученик бескорыстен, обязан быть, трудолюбив,  жить в творении. Сказано много, требования весьма высоки, как воспитать эти качества? Сердцем жить, с сердцем дружить, быть при этом внимательным, бдительным. Не допускать боли внутри, когда сердце кричит и стучится. Нужно помнить, что если неправильный сердечный ваш ритм, значить жизнь не по совести. Слушать, слышать, слушаться надо сердце свое, оно лучший советчик. Оно не предаст, не продаст, оно никогда не обманывает.
Go to top