Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    ...Дочка, послушай меня. Те знания, которые содержит Библия, великая книга, безусловно, важны. Но то, во что люди превратили  изучение этой книги, немыслимо  (речь о «Свидетелях Иеговых»). Цепляясь к каждому слову, выискивая несоответствия, какие-то факты рождения, крещения, смерти Христа, забывают о главном: зачем ОН жил? Зачем слово свое нес? С какой целью БОГ послал его к вам, детям своим? Главное то, что Он нёс истину людям и изучать и запоминать нужно слово Его, а не этапы земной жизни. Смерти нет, есть вечная жизнь Духа, и мы, Учителя, самое верное тому подтверждение. Каждый из нас прошел не одно земное воплощение и каждый живет и трудится в духовном вечном мире. Муссировать вопрос о смерти так же не умно как и верить в неё. Зачем тратить время и силы на разговоры о смерти, когда о жизни знаний нет? Как жить, как думать, как любить- вот о чем нужно думать. Люди запутались, ищут истину там, где её быть не может. Изучать Библию наизусть не нужно никому. Но читая её, уже настаиваешься на что-то более глубокое, высокое, нежели земные заботы, начинаешь думать иначе, о другом, вечном. Но  Я учу тебя и всех учеников своих жить в реалиях, понимать, что земная жизнь очень важна и очень ценна по своему предназначению. Именно здесь, на Земле, важно прожить так, чтобы не впустую проходили дни и минуты, а в росте духа души и сознания.
    Духовные успехи можно заметить, если здоровье улучшается, люди, которые рядом не страдают, если отношения с ними налаживаются, если хочется утром вставать, а вечером отходить ко сну, если ситуации не напрягают, а заставляют думать, если не рождаются в голове осуждение и страхи. Лишь в этом случае можно сказать: «Человек растет в Духе». Если же каждый день похож на другой своим бездействием, ленью, страхами, если общение не приносит радость, если люди раздражают и нет желания начинать новый день, если в кармане или сумочке всегда есть таблетки- значит деградация, путь вниз.  Увы, это так.
    Я хочу чтобы ты, как и все другие, в любви к Богу, в осознании что эта любовь есть спасение, в понимании, что любовь к Богу – есть любовь к жизни, такой разной, но твоей жизни, проходили твои дни. Иди к Богу через любовь, не суди тех, кто заблудился, быть может. У них своя дорога и она тоже ведет к Богу.
    Аминь. Твой Учитель.
Go to top