Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Здравствуй сын наш, давай сегодня поговорим о Духе. Что же это за субстанция и как она развивается? Ну вот смотри, что такое Душа, мы с тобой разобрали, теперь Дух-это тоже частица Бога, но в отличии от Души, она развивается на протяжении жизни человека. Чем сильнее человек, чем больше у него положительных качеств, тем сильнее его Дух и его сила воли. Ведь Дух — это тоже частица Бога, но он еще молод и проходит свои стадии развития вместе с Душой, он как-бы у нее учиться развитию, и в зависимости от того, как человек себя ведет, развивается духовно или деградирует, так и его Дух он или развиваясь укрепляется, или деградирует вместе с человеческим телом. Поэтому очень важно не падать Духом, ведь в этом случае Дух настолько низко опускается, что человек не может преодолеть свою лень, ни в каком ее проявлении, по сути она правит человеческим телом постоянно, не давая просыпаться Духу, и не позволяя Душе пробиться к сознанию человека.
    Теперь вот еще, когда человек сможет воспарять в высшие сферы в своем подсознании, его Дух будет учиться у тех, кто достиг этих высот, и он будет укрепляться этими знаниями и уже больше никогда не захочет находиться внизу, это позволит Духу получить силу, закалиться и такой человек будет всегда сильным и несгибаемым, ему никакие трудности будут нипочем, так как он будет настолько силен духовно, и его качества позволят ему преодолеть любую преграду. Поэтому сын наш нужно работать над своими качествами и расти духовно, чтобы никакие сущности не могли бы управлять тобой. Такой образ жизни позволит тебе всегда развиваться духовно и никакие сомнения или преграды не остановят твоего духовного роста. С Богом сын наш, твои Учителя!
Go to top