Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

26.12.2009
   Добрый день дочка! Рады и мы тебя приветствовать. Приготовься к работе. Сегодня поговорим с тобой на интересующую тебя тему кармические узелки или, по-другому, что такое кармические завязки между людьми?
   Ты уже знаешь, что существует явный, неявный грех и проступок. Так вот ваши явные и неявные грехи и дают вам завязку с тем человеком, по отношению к которому с вашей стороны и был проявлен негатив (как желаемый вами, так и не желаемый).
   Итак, сегодня давай разберем с тобой случай, если вы осознанно причиняете вред другому человеку. Т.е. вы осознаете, что совершаете неверный поступок, но вами движет либо чувство мести, либо как порой вы считаете, что восстанавливаете справедливость, либо иные чувства, которым вы поддаетесь и нарабатываете себе кармический узел (так назовем ваши прегрешения  и промахи на жизненном пути). Если представить все ваши воплощения и поступки, проступки в них, то это можно изобразить как длинную нить и на ней проступки ваши можно обозначить как узелки, а поступки (в смысле ваши добрые дела) можно обозначить как светящийся участок нити.
   Итак, важно заметить, что закон Божий не предусматривает взаимозачет, т.е. ваши добрые дела не могут компенсировать отрицательные, если только предмет доброго, светлого поступка не является тем же, по отношению к которому был проявлен ваш негатив. Вот мы и подошли к нашей теме - кармические отработки.   
   Проявив негожее действие, поступок, мысль по отношению к другому, вы обязательно получаете с ним отработку, которая обязательно вернется к вам в этом или каком-либо другом воплощении. Ваш умысел виден труженикам неба, и в этот момент вам Душа обязательно дает подсказку, и вы даже осознаете, что совершаете что-то грязное, непотребное, но продолжаете это делать. Шанс вам дан одуматься через вашу Душу, вы им не воспользовались и совершили проступок. Почему же когда он вам возвращается, т.е. подводится определенная ситуация, и, безусловно, этот же человек (пусть даже в другой физической оболочке, если отработка затянулась на несколько воплощений) ропщите на свою судьбу, причитаете, просите помощи у Неба, у Бога? Да, вы не помните, что когда-то причинили умышленное зло, но мы вам об этом говорим: «Слушайте свою Душу, она обязательно даст подсказку». А вы ее слышите, только отодвигаете ее слова на задний план, дескать, не мешай со своими нравоучениями, не до тебя сейчас, хочу восстановить справедливость и дать ему урок. В итоге получаете, что урок даете сами себе, урок жизненный, чтоб в следующий раз, услышав подсказку Души, с благодарностью ее приняли, потому как она плохого не посоветует. Ведь цель ее- прожить и дать возможность вам это сделать достойно, эволюционируя, и конечно же этого добиться возможно также исправляя прежние ошибки, наработки.   
   Вот и подводятся вам люди и вместо того, чтоб всех обвинять в их ошибках, примите, усвойте для себя то, что когда-то ваше поведение было таким же ужасным, неприятным, мерзким и отвратительным. И теперь вас учат, дают вам урок. Примите теперь его с благодарностью и отработайте любя, так вы развязывает свои же узелки, свои наработки. И теперь только от вас зависит будет ли этот участок вашей нити светиться светом, или же ваш узел теперь станет еще толще. И если же вами не осознанно, что в жизни ничего просто так не происходит, то урок к вам будет возвращаться снова и снова и с каждым разом все труднее и труднее его будет отработать (развязать). Вот и задумывайтесь, если ситуация в жизни тяжелая (а нужно помнить, что большего, чем вы можете выдержать, вам небо не пошлет на испытание, отработку) значит вы сами этого добились, и вот он шанс исправить это сейчас и больше этот человек, событие, ситуация вам подведены не будут, потому как вы проявив бдительность, смогли распознать вашу задачу. А задача в каждой отработке одна: проявить любовь, терпение, смирение и благодарность, за то, что в ваших руках есть возможность все исправить. Можно привести следующий пример, когда у ребенка получается сложить мозаику, над которой он долгое время ломал голову, додумываясь чтоб все детали заняли свое место, чувство ликование от увиденной идеальной картинки переполняет его. Так и Учителя Небесные испытывают радость, когда наблюдают за человеком, у которого получается разобрать ситуацию, проблему, разместив все ее составляющие  по нужным местам и в итоге собрать идеальную картинку, тем самым отрабатывая завязку кармическую, после чего узел развязывается, все участвующие лица занимают свою линию жизни, расставшись с развязанным узелком своей нити воплощений.
   Вот, дочка, сегодня мы говорили о той ситуации, когда человек преднамеренно совершает зло. Завтра продолжим говорить на эту тему. Твой Учитель Небесный.           
Go to top