Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

13.02.2010
   Доброе утро доченька! И мы рады тебя приветствовать. Приступим записывать лекционный материал о тонких телах. Сегодня мы с тобой подробно разберем астральное тело (тело желаний), а затем другие тела, но уже не с позиции слушателей, а дадим информацию для учеников. Итак, слушай нас внимательно.
   Астральное тело (или по-другому тело желаний) находится, как можно выразиться, между телом ментальным и эфирным. Но почему мы говорим «как можно выразиться»? Потому что все тонкие тела находятся в тесной взаимосвязи и, соприкасаясь друг с другом, находятся друг в друге. Нельзя очертить овал и сказать что это ментальное тело, а рядом нарисовать другой овал и обозначить его эфирным телом. Но их функции разные и поэтому мы и выделяем их по миссии.
   Астральное тело - это то тело, которое питает человека эмоциями, чувствами, настроем, волей, стремлением, желанием. Но и эти чувства в свою очередь питают тело, зарождая его к жизни, поддерживая в нем огонь жизни. Почему человек увядает с возрастом? Да потому что у него пропадает желание жить, радоваться, творить, а на место этим стремлениям приходят чувства тревоги, проблемы, горести, зацикливания на проблемах здоровья. И уже затем эти эмоции питают тонкое астральное тело. Но какими энергиями они могут его напитать? Энергиями увядания, нежелания поддерживать бодрость Духа, стремление к пассивности. Тело при таких энергиях перестает осуществлять свою функцию - пробуждать к жизни. А если вспомнить, что все тела находятся в тесной взаимосвязи, то это дает отклики  и в ментальном теле, когда человек перестает о чем-либо задумываться, анализировать. Стремления нет, наступает ментальная лень. В свою очередь эфирное тело не может брать на себя функции астрального и ментального тела, поэтому и оно получает сигнал о сворачивании жизни. Вот так вот происходит взаимосвязь всех тел. Поэтому мы вас  призываем, дети наши, радоваться, сиять, светиться, заряжать себя, окружение эмоциями положительными, только так вы даете себе возможность жить дальше.
   Нельзя сказать, что человек своим поведением сам лишает себя жизни, только потому, что перестает питать стремлением тело желаний. Нет! Но, недополучая подпитки, каждое тело начинает засыпать, активность прекращается в таких телах, а это в свою очередь приводит к тому, что болезни начинают прогрессировать, заполняя пустоты. И нет возможности у Духа противостоять им, ограждаясь от них плотной защитой положительных эмоций, добрых мыслей, радостью от пребывания на Земле. Все это перестает защищать организм и болезни начинают давать о себе знать, тем самым еще более усугубляя положение человека и так потерявшего смысл, желание жить. Вы же сами употребляете такую фразу как: «Смех продлевает жизнь!» И ведь это действительно так! Радость душевная дает возможность человеку жить, поэтому ваше тело астральное не только выступает вашим же учителем (потому как не только является источником положительных эмоций), но и страсти, пороки, все это тоже уживается в одной обители- в астральном тонком теле. Что важно определить в данном случае, когда астральное тело испытывает потребность в эмоциях, какого плана они: если это радость от сотворения, созидания, то эти эмоции поднимают Дух в человеке, если же это радость от пороков и страстей (беспорядочный образ жизни тоже доставляет радость человеческой плоти), но энергии в данном случае питают низкий план, что в свою очередь является подпиткой темных проявлений, таким образом идет приглашение в свою обитель друзей темных эмоций. Поэтому важно отследить в себе что доставляет вам радость, отсюда вы поймете чем питаете вы свое астральное тело, чем дышите и живете, что в вас есть внутри, чем привлекаете вы к себе в гости духов света или тьмы. А в данном случае только опять токи анализ ваших желаний, мыслей, стремлений поможет вам разобраться. Сегодня мы не будем останавливаться чем ценно для физического тела тонкий план астрального тела, об этом мы поговорим в следующий раз. А на сегодня все. Мы с тобой прощаемся. С Богом девочка наша. Твои Учителя Небесные и Ангел Хранитель.   
Go to top