Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

15.11.09.
    Здравствуй дочка. Начнем нашу работу с повторения пройденного, ибо лекция будет продолжением предыдущего разговора  о кармических сущностях. Необходимо понимать, что кармическая сущность  - вполне самостоятельное существо с некоторыми зачатками разума (да, не удивляйся – разум сущности адекватен разуму человека, ее породившего), т.е. чем умнее человек, тем умнее его сущности. Энергетическая подпитка, постоянно осуществляемая вами, подкармливает в первую очередь эти зачатки разума, и через него всю сущность.  Да.  По аналогии с человеком у сущностей (особенно у кармических ) так же высший план – это разум, или его зачатки, в зависимости от возраста сущности. Именно по - этому,  когда вы преобразуете сущность вы становитесь умнее – вы возвращаете   себе свой разум обратно. Но если это так, то необходимо помнить -  чем умнее человек, тем умнее его сущность,  все провокации  так же адекватны вашему уму и соизмеримы с вашим умом. Соответственно только вы имеете возможность эту сущность распознать, помня свой опыт и получаемые знания. По этому только вам под силу разобраться и одолеть ваши сущности, как бы они не маскировались. А они маскируются – маскируются под ваши желания, вроде бы невинные на первый взгляд.  Но это только на первый взгляд. Сущность всегда нашептывает  вам дифирамбы, чтобы вы ее не трогали. Этим то и сложно работать с сущностями.  Что же жить без желаний? Нет. Но все желания нужно ранжировать -  дают ли их воплощения развитие Духа или положительный опыт или нет? Если же только удовольствия, самолюбование – то это скорей гордыня. И еще. Когда вы идете на поводу у сущностей – сначала все хорошо, все благополучно. Но в какой – то момент вы понимаете, что это тупик, дорога в никуда  - это тоже работа сущностей. Конечно,  вы каждый вольны идти своей дорогой – кто-то дорогой крутой и сложной, кто-то предпочтет попетлять  на Земле и только потом взбираться в гору. Но ни кому из вас не удастся обмануть сущность,  т.к. обман  это так же сущность  - сущность лжи. Напитывая ее, вы автоматически напитываете и ту сущность, что хотели обмануть. Получается  замкнутый круг. Что же делать? А сделать можно только одно – разобраться честно в себе, посмотреть сущности в глаза и назвать все своими именами. Уже одно это осветит сущность ярким светом души, и она потеряет часть своей силы. Если же вы постоянно будете так делать, то потерявшая всю силу сущность начнет преобразовываться, отдавая свою силу обратно вам.
    Да, такая работа самая эффективная, но самая трудная. Человек должен иметь не малое количество мужества,  дабы посмотреть правде в глаза и силу Духа, чтобы не отступить. Далеко не все вы – наши ученики, имеете такую силу Духа, но не отчаивайтесь – каждая ваша победа будет усиливать ваш Дух. Ведь все начинается с малого: «Дорога в тысячу миль начинается с одного шага». Итак, подведем итог нашего разговора. Мы не призываем вас  тот час же изменить  работу со своими сущностями, но напоминаем, что время на исходе, а мы нуждаемся в вашей эффективной работе, и Земля нуждается и все на Земле. Поэтому призываем вас активнее работать и постоянно анализировать.   Только так вы добьетесь успеха,  и каждый из вас  взберется на свою гору – гору великой любви, что может творить чудеса.
    Все дочка, с Богом, в путь!
    Твой учитель
Go to top