Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

04.08.2007.

    Доброго и тебе дня, дочка.
    Сегодня мы поговорим об одной из самых коварных сущностей - лени.
    Как изобретательна и хитра личность. Как много в ее арсенале хитроумных ловушек и приманок, чтобы увести человека в сторону от выбранного им пути Света. Как ловко и изощренно действует личность, отстаивая свои права власти над человеком, как усердно она действует, отвоевывая себе место под солнцем.
    И как важно ученикам и слушателям нашей школы не поддаться на все те хитрости и уловки, коими действует личность. Очень важно ученикам школы Белого Братства всегда помнить о той главной цели, ради которой он живет на Земле - о совершенствовании самого себя, о подчинении своей Душе своей личности, об укреплении своего Духа и расширении своего Сознания. И все это ради того, чтобы быть полезным миру, миру Света, миру Добра, миру Любви.
    Боритесь со своей собственной ленью! Не только физической, но более того (!), духовной ленью.
    Не откладывайте на завтра, послезавтра, до утра или до вечера свои занятия ни с Учителем, ни с лекциями, ни работу на тонких планах. Работайте регулярно. Наполняйте свою сферу божественным светом любви и мира, несите этот свет дальше, всем людям Земли. Прославляйте добро. Оно всегда побеждает зло. Благодарите Высшие Духи за любовь и терпение к вам, за их сострадание к вам, за их веру вам. Помните, что высший мир Света, мир тонких энергий и вибраций всегда рядом с вами. И только от вас самих зависит будете вы сотрудничать с ними или нет, будете ли вы открыты ему или нет. Все дается вам по силам и по способностям. И все вы можете развить свои способности до неведомых пока даже вам самим возможностей. Надо только трудиться. Трудиться постоянно, регулярно, без остановок и в полную силу. Вы на многое способны уже сегодня. Так развивайте же и дальше свои способности, растите Духом, добивайтесь больших результатов.
    Стремление и труд - ваши главные помощники на выбранном вами пути. Любите их. Любите мир. Любите себя в этом мире, понимая любовь, как действенную силу, направленную на созидание добра и благоденствия не только на Земле, но и во всей Вселенной, на всех планах Бытия. Ибо ваше стремление к совершенству и работа над самим собой не останется незамеченной и неизбежно скажется на развитии жителей всех миров и измерений всего мироздания в целом.
    Успехов в труде, ученики и слушатели наши, желают вам ваши Учителя.
    Аминь.

Go to top