Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

19.11.2014
    Продолжаем цикл лекций о материнстве.
    В первых трех лекциях мы говорили  о том, как важно для  будущего ребенка радостное его  ожидание обоими родителями, и всей семьей в целом. К сожалению, на сегодняшний момент утрачено понятие того, что дети – это благодать Божья. Забеременев, женщина размышляет о том, насколько ей нужен сейчас ребенок, и даже если она не пойдет сейчас на аборт, оставит ребенка – ребенок уже получит первую психологическую травму. Он почувствует свою не желательность напряжением материнской утробы, что может привести к некоторым  перекрытиям  каналов, по которым  поступает кормление ребенка и снабжение его кислородом – все это может отразиться на здоровье ребенка. А самое главное – в малыше появится страх перед жизнью, перед матерью, что в конечном счете может привести к осложнению в родах – ребенок не будет стремиться родится – страх будет сдерживать.
    Любая  психологическая травма матери  - это всегда травма и  для ребенка, т.к. пока плод находится в матке – все нервные окончания мамы опутывают матку для хорошей  связи матери и ребенка.  Если мама во время беременности психологически страдает – так же страдает и ее еще не рожденный ребенок – т.к.  ему передается импульсно состояние матери – страх, отчаяние, не желание жить и т.д.  Кроме того, что ребенок все чувствует, он, будучи в лоне матери уже подвержен действию сущностей, и  реагирует на них. Таким образом, сущности еще не давлеют над ребенком, но, испытав на себе их действие, ребенок уже потенциально притягивает их, и как только он появляется на свет – сущности знают дорогу.
    Что еще кроме эмоций влияет на формирование ребенка? Тебе это покажется странным , но сильное влияние на формирование здорового организма ребенка  оказывает бабушка – мама со стороны отца. Она в данном случае является представителем рода. И от нее зависит  - даст  или не даст она энергии рода в помощь ребенку – примет или не примет. Почему так? Как мы уже сказали, бабушка со стороны отца является аккумулятором   энергии рода. Это  совсем другие энергии, они не зависят от здоровья (физического) бабушки. Но, родив ребенка, каждая женщина становится продолжателем рода, а когда появляется внук или внучка – эта энергия возрастает – т.к. род продолжается.  Почему именно по линии отца ребенка?  Потому что  дается фамилия рода, определяющая во многом судьбу ребенка. При этом, в тех странах, где фамилия  передается по материнской линии  - на первое место выходит бабушка по линии матери.  
    Ни когда и ни где не писалось о том, насколько важна поддержка рода для ребенка. Ведь если ребенок желанный  - поток любви рода открывается и льется  на ребенка, защищая его от многих невзгод и болезней, становясь  защитной сферой над ребенком.  Если же ребенок не желанный, то его цель появления в этой семье  - своим появлением сплотить семью, дать возможность всем членам  этой семьи проявить любовь.

 

Go to top