Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    «Мать», это слово непростое, ибо оно расшифровку имеет в словосочетании «ма» - мудрость Отца небесного, и «ть» - творящая женщина, ибо мягкий знак, это мягкость творения, не огрубения, а именно смягчения. Мама, матушка, матерь, мать, всё это к одной женщине, которую Бог наделил лоном матки, умеющим зачать, выносить и родить младенца. Вскормить его своим молоком, и улыбкой своей укрепить его в жизни. Да, велика роль и заслуга женщины-матери.
    А кто об этом подумал? Может ей роль отвели, как достойной воспитательнице будущего поколения? Нет. Спрос с неё такой же, как и с другой стороны половины, мужской. Мол, женщина, ни чем неотличима, также работать ей необходимо, также она должна и пахать и сеять, и детей родить, и мужа ублажать. А ведь роль материнства в великой Ведруссии почиталась и уважалась, сродни богини её ставили люди. Ведь она Мать, она может, умеет, она со-творцом быть Отцу Небесному, и проявить в мире физическом подобие самой себе, дитя ею рождённое. Она уподоблялась творящей и несущей любовь. Всё извратили, женщину в рабыню превратили, в машину, механизм её оборотили. Родишь, ну так что же, не ты первая, не ты последняя. А вот где чудо творения? Где чудо рождения? В чём оно заключено?
    В её терпении, в её понимании и умении любить то, что носит в себе девять месяцев. Младенец, душой наделённый даёт ей цвести, как цветку. Она его, пестуя и лелея, сопровождает в пути трудном, земном. Она его на войну провожает, она понимает роль свою. Терпи, всё тебе даётся от Бога, терпи и не ропщи, это твоя дорога. Она вместе с чадом своим печалится, радуется, оберегает его покой, и храним он ею, материю своею. Но кто замечает её рук тепло? Младенец тот вырос и упорхнул от неё, порою забыв, не звонив, нет время беседы вести. А матерь всё ждёт, и терпит и верит, она понимает о том, что её это путь. Ей Сам Господь помогает. Она в это верит и знает о том, что Бог приведёт к ней дитя её. Что будет понятен их совместный путь, она это знает, иначе не может быть. Не зря ей Господь отвёл роль творца, твори, созидай мать – продолженье Отца.
    Да, два слова «мать» и «отец» в себе единят замысел божий. В нём кроется то, что ядро одно, но имеет две половинки тоже. Оно рождает, оно творит, продолжает оно. Бог верит всем матерям земли, не зря Он в них верит и знает. Что Свой лучик света, оставив в сердцах их, зажжётся в свой час, и в миг свой. Бог знает, Он ведает, иначе не было б так, что матерью звались вы, дети. Да, дети, все, Господа, все от Отца и Матери высшей триады. Готовы, идите, творите, родите, взрастите в себе мать, от Отца.

Go to top