Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Дочка работаем вновь на плане семьи.
    Семья ячейка общества, но к обществу ваша семья не имеет никакого отношения. Это кто-то объединил семьи в единое слово, но данное объединение захватывает лишь ограниченное число энергий.
    Теперь посмотрим, какие же энергии относятся к общественным, государственным, а какие принадлежат лишь вам и никому другому.
Первая энергия – это любовь. Она имеет множество подгрупп. Итак, общественная энергия любви – это патриотизм. А вот все остальные энергии – это ваши личные. Что к ним  мы можем отнести. Это взаимопонимание, составляющие энергия вашего очага, также внутрисемейные отношения, связанные с прямыми и косвенными (связь и любовь к родным и близким). Как видишь, дочь, патриотизм в общем объёме энергии любви мал, но очень важен. Он развивается лишь тогда, когда достаточно всех составляющих внутрисемейных отношений. То есть энергии любви в них. Коль достаточно, значит, патриотизм рождается сам по себе, как энергия защиты над энергией любви. Коль нет внутрисемейного ядра, то и патриотизм никогда не поселится в душах семьи, ведь, коль не довольны, то и защищать и беречь нечего, значит и никогда рождён он не будет. Следовательно, напрашивается вывод, что без семей с энергией любви, не будет и государства благого. Без семей, никто не будет интересоваться общими интересами, связанными с объединением и защитой государственной целостности и расстановки границ.
    Дальше энергия ответственности. Также рождается в семье. Тут и уважение к старшим, защита младших, потом разделение обязанностей между супругами и потом полная ответственность за судьбу детей своих и следующих продолжателей рода. Данная потребность в наличии этой энергии рождает в человеке социальную ответственность: за работодателя, какие-то общества, а также государство. Ответственность социальная родилась из-за ответственности семейной: работа – ответственность за достаток семьи, общественная деятельность – ответственность за отношения вне дома (куда и направляется после потомство), а также государственная ответственность (выборы например) – это также ответственность, от которой в дальнейшем будет зависеть стабильность семьи.
    И какие бы качества или энергию мы с тобою не взяли, все они своё ядро будут иметь в семье и лишь от семьи распространяться в общество. Несомненно, общество – это результат внутрисемейных отношений миллионов людей. И не возможно построить семью, опираясь на общественные догмы и правила, ведь никогда не найдётся единого решения, их будет тысячи, и все они будут отдалены от энергии вашего семейного очага. Поэтому основная задача на сегодняшний день – это заниматься внутренним состоянием очага домашнего, развивать в нём энергии света и устранять тёмные энергии. Причём как ты уже поняла общественная деятельность – это тоже показатель целостности и стабильности семьи. Но коль очаг не стабилен, то и выносить эту нестабильность в общественность не стоит, ведь и так загрязнена она уже до самого конца. При этом защита также важна и нужна, без неё утратите целостность свою, ведь много плохого можно затянуть в семью с улицы. Поэтому общественное отношение должно расти по мере роста семьи вашей внутренней, то есть: родились дети, значит, места расположения вашей семьи увеличились. Раньше были: дом, работа, улица, а теперь будут: дом, работа, улица, садик. И именно привнесение в садик вашей семейной энергии поможет ребёнку не выйти из круга семейного, а находиться в не дома в защите родительской. В этом случае ни какая гадость не прилипнет к нему с общественного поведения, ведь защищён будет. А как же родители привнесут свою энергию семьи в садик? – участием своим в жизни данного дома. Где-то поучаствовать в празднике, где-то помочь своими силами. Но помощь эта важна именно из ваших рук и уст. Ведь помощь денежная не даст защиту ребёнку. Деньги – это не семейный эквивалент и энергии вашей не имеет. Поэтому помогать деньгами, лишь бы отвязались, значит проявить отношение к своему ребёнку, лишь бы не мешал в течение дня, значит бросить на произвол судьбы на восемь часов в непонятную и не лучшую среду. Ваша личная помощь оставит свой след в помещениях сада, и ребёнок всегда будет чувствовать родительскую энергию и защиту, следовательно, будет иметь ориентир и направленность в своём личном развитии.
Go to top