Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

29.06.2011г.
    Сегодня об обучении вашем поговорим, о старании совместном. Много сказано, но не все и мы будем продолжать давать объяснения. Ибо очень ценим совместный, коллективный наш труд. Он не одного продвигает. Он развитие многим дает, пространству, окружению помогает.
    Ничего случайного в мире нет, одно иное дополняет и помогает. Есть целое, а есть часть. Но без части нет, не будет единого. Почему раньше единство было во всем? Единство мир и покой обеспечивало. Потому что каждое сущее, в том числе человек, понимал только в мире, покое – гармония. Труд единый много дает, не лишь усиленье энергий. Он качество новое, краски, блики несет, служит непременно творению. Работа в паре о ней сегодня пойдет разговор, ибо это разновидность коллективной работы. Пара – это не брак, это союз. Союз людей духовно (душой) объединенных. Почему непрочны браки у вас? Почему браком союз называете? Изначально слово такое, родив, вы не единение, мысль разрушения вносите. Союз, так речь шла на Руси; и понимали – долг и ответственность. Не увеселение, не похоть, не страсть, не принужденное проживание. Продление жизни, наследие, продолжается род. И к этому так относились. Сын рождается – радость в семье, наследие имени, фамилия продолжается. Дочь – хозяйкой в семью войдет, принесет кротость, нежность, смирение. Научит сердцем любить, детям даст продолжение. Долг, обязанность непременно были они. И в каждом растили обязанность. Перед многими, не только перед собой: перед семьей, перед Землей, перед всем окружением. Союз – вот как надобно звать. Союз и это единство. Единство, что подумали, что сказали, сделали вместе, что и именно как? Ошиблись, ничего, на обоих ответственность взяли. В этом мир, взаимопонимание, покой, в этом есть уважение. Ведь любовь, что есть ваша любовь и любовь в понимании всего мирозданья? Единство это всего и во всем  Любовь едина и многолика. В ней одновременно мир, уваженье, творенье, покой и комфорт, в ней труд духовный, в ней созерцанье. А плотское… Оно лишь потом, когда душе комфортно, уютно. Духовное взаимопонимание, духовный труд – вот,  что людей сближает, объединяет. Все остальное? Нужно, но это потом, вторично оно происходит. Если есть объединение душ, если есть по созвучью горение и притяжение. Потому работу в паре мы ценим, храним и всегда помогаем. Эта работа помощь обоим дает, развитие во много раз расширяет. Трудно, очень трудно одному устоять, много соблазнов и сущностей. Трудно контролировать свой настрой, себя постоянно анализировать. Гордыня давит, не отпускает порой, «на пятки усиленно так наступает». И кто увидит, подскажет, поймет, кто на путь истины непременно вернет, кто скажите, наставит? Союз, половинка его, ибо вместе и дорого. И творение вместе намного ярче, сильней, отчетливей его проявление. Помысленное форму всегда наберет, ибо энергии трудятся. Материализация намного быстрей произойдет, ибо над ним коллективная (объединенная) мысль усиленно трудится.
Go to top