Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

26.02.2010
   И тебе добрый вечер дочь наша! И мы рады тебя приветствовать, твои Учителя Небесные. Давай поговорим с тобой сегодня о цветах жизни. Да, тема сегодня будет затронута о детях.
   Детство-это самый прекрасный период жизни человека, когда Сознание открыто, и весь жизненный опыт прошлых воплощений черпается им сполна, когда Дух крепок и находится на том уровне, когда не присущ страх, боязнь, неуверенность, сомнение (если  конечно же все это не содержится в сфере материнской), потому как те знания, которые Дух получил на надземном плане, подготавливаясь к приходу на Землю, свежи в памяти Духа и в любое мгновение они всплывают наружу, и ребенок ими пользуется, не прилагая особых усилий. Все эти составляющие триады Божества так востребованы Душой ребенка, которая до конца жизни человека находится при нем на том же уровне, что и в его детстве (в данном случае мы говорим не о развитии, а о чистоте).
   Итак, ребенок, приходя в этот мир, несет  в себе чистоту, доброту. Посмотрите в их глаза и вы увидите в них отражение их Душ светлых. Да, этот взгляд полон любви к вам, ко всему, что попадает в их обзор, доверие, желание познать, но в то же время разумность вы в нем можете увидеть. Вам, взрослым, не стоит занимать позицию учителя для вашего ребенка. Чему вы их можете научить? Как вести себя в жизни? Так этому они вас сами могут научить, понаблюдайте за тем, как они играют, так в играх они воссоздают свой мир, и вы убедитесь, что в его мире все последовательно и логично. Как приспособится в этом мире с нелегкими условиями жизни? Так и этому у них есть чему поучиться. А прежде всего для них этот мир таковым не является, для них он добр, чист, поэтому- то ребенка так легко обмануть. Не знает он пока что такое обман, ему это качество еще не присуще. Тогда чему вы, взрослые, хотите его научить? Ну разве что как кушать, ходить, говорить, но и этому он сможет научиться самостоятельно. Но ты интересуешься: что же могут в таком случае дать родители своему ребенку, чтоб их миссия родителей была выполнена? Любовь, дочка, и только любовь материнская питает его Душу энергиями духовного порядка. Так через любовь передается и мудрость и знания (они также передаются с молоком матери), и все, что ребенок должен знать и уметь - все это передается ему на духовном плане как от матери, так и с прошлых воплощений, информация о которых хранится в его клеточках на тонком плане. Но женское начало играет немаловажную роль не зависимо от пола ребенка-это энергия теплоты, мягкости, доброты, понимания. Такая энергия всегда оберегает малыша, не зависимо от расстояния, удаленности от матери, а впоследствии и возраста ребенка. Отец, он тоже играет большую роль в становлении личности ребенка. Если энергии, передаваемые малышу матерью можно сравнить с мелодией струн нижнего порядка, то энергию отца со звучанием струн верхнего порядка, потому как это энергия силы, мощи, уверенности в себе, твердости Духа. Да, мужское начало также присутствует в человеке независимо от его пола.
   Вот такую дочка роль играют родители в воспитании и становлении человека. Поэтому вам, родителям, стоит занять золотую середину, вы и направляющий и управляемый. А это значит, что вам тоже стоит поучиться у вашего чада, наблюдая за ним. Будьте для него другом, а друг не занимает ни лидирующее положение, ни подчиненное -он равен. Вот и вы будьте равны с ним. Он это оценит. А впоследствии ваша связь с ним не будет прервана разницей в возрасте, отличием в понимании поколений и прочих условностей, которыми вы прикрываетесь и оправдываете себя, потеряв связь с вашим ребенком. Шагайте в ногу с ним, и вам не придется ждать, когда ваш ребенок остановится в воем беге (жизни), чтоб обратить внимание на вас, отстающего.
   Вот дочка тема была такова. А на сегодня все. Прощаемся с тобой. Твои Учителя Небесные. Аминь.      
Go to top