Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Тематика нового дня утверждение мысли формирующей мироощущение полноты жизни. Как познать это ощущение и уметь всегда приумножать его в себе? Все зависит от чистоты мышления. По степени чистоты и устремления, которые дают и мир жизни индивидууму. План человеческой жизни имеет подпланы устремлений. Если правильно в жизни земной идет индивид, отметая от себя все низменное, чуждое ему, то собрав опыт жизненный, выходит он к устремлениям истинным и здесь идут испытания ключа радости, где пришедшее осознание сопричастности всячески испытывается на прочность. Успокоение и возвеличивание идут рука об руку. Тонок лед, ибо это еще и не лед, а лишь корка формирующегося осознания сопричастности своей к Вечности бытия. Винегрет качеств то утихает в своей основе, то вновь дает о себе знать.
    Нарисуй картину достойную жизни ведрусов. Женщины не показывают свои телеса, а обрамляют в наряды скромности полные лишь подчеркивающие грацию, стройность фигуры, дающие полунамек, загадку для мужчины.  Что есть ведруский сарафан?  Простейшая одежда? Это показатель высокой степени духовности, выраженной в целомудрии мышления. Девушка занята ни тем чтобы показать выгодно ноги, живот, грудь, а полностью отдана работе по вышивке орнамента, где вкладывается смысловая основа и естественно вибрационный фон. Глубокое осмысление в процессе труда сути орнамента открывает клеточки мозга раскрывая таким образом заложенные вековые знания истины. Вот вам и суть кропотливого труда, а коллективная работа, сопровождаемая хоровым пением это и настрой центров. Приведение их в гармонию. Девушка, женщина, вышивающая сорочку любимому, вкладывает смысловую основу защиты-оберега, пожелания развития в ключе света, чистоты, и это уже не просто одежда прикрывающая наготу тела. Это одежда энергетически напитывающая, согревающая , очищающая.Так же и дети оберегались в семьях ведрусов, через знаки  формировалось мышление , мировосприятие. Вышивка присутствовала и в убранстве дома. Вязание и ткацкое дело несло информацию истины.
    Сарафан, одетый на сорочку с рукавами свободного кроя, обеспечивал женщине наиболее комфортные ощущения, т. К. не имел моментов сдавливания кровеносных сосудов, лимфатических сосудов и нервных волокон. Нынешнее белье, даже будучи верно выполненным ,все же наносит вред организму. Это общепризнанный факт. Истина утеряна. Одежда должна быть  из    натуральных тканей.  Просторной и быть оберегом для человека во всех отношениях. А в отношениях между мужчиной и женщиной скромные наряды помогают найти каждому свою половинку, т. К. смотрят люди в глаза, прислушиваются к словам к поведению в спокойном состоянии творчества поиска. А если одежда вызывает сексуальное влечение, извините , чистоты поиска нет, есть определенный интерес, перебивающий все истинные чувства. Увы+  Вот и маются семьи, видел одно, а получил другое. Бывает зачастую так.
    Все искусственное:  чрезмерие косметики, окрашенные волосы, всевозможные стрижки, укладки, завивки, превращают женщину в фантик. Много внимания внешнему и уже нет времени на внутреннее, а жаль. Ведь женщина для мужчины духовный оберег и источник вдохновения, но истинное творчество пробуждает чистота. Мужчина, увидевший в женщине нечто неземное, что притягивает сердцем, наполняет Душу теплом, дает силу - энергию жизни. Отношения, дающие полноту жизни, значимость. И совсем другие ощущения  дают женщины - фантики для мужчин - пустоту. Мужчина, в порыве думая, что нашел то что искал, подсознательно ждет ощущений для творчества, но за удовлетворением плоти приходит понимание, что все устремления женщины направлены на фантик, а где же чистота и глубина чувств, где же энергетика, где духовная основа, дающая жизнь? Источника нет! И снова поиск, и снова новый фантик. Задуматься есть над чем.
Продолжение следует...
Go to top