Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

17.01.2010

    Затронем тему отношений между людьми. Вы часто ссоритесь, обижаетесь друг на друга, кричите, говорите друг другу нелестные слова. Для чего? Только лишь для того, чтобы обидеть друг друга. Порою слова ранят сильнее, нежели действия и поступки. Но для чего их говорить? Для чего тешить свою гордыню и сущностей? Нет плохих людей – вы делаете их такими. Есть оступившиеся и заблудшие; есть тщеславные и горделивые; есть напитанные злобою и лютостью. Да много можно дать сравнений. Но вы чем лучше, если поддаетесь влиянию сил зла? Зачем плодить и множить сущностей и порождать весь негатив? Конфликт – не решение проблемы, а лишь усугубление ее. Всегда идет столкновение интересов, несовместимость желаний. У всех разные взгляды на жизнь. С одними вы в очень хороших и добрых отношениях; с другими обстановка накалена; а с третьими идет война. Но что вам может принести ссора или обида? Пользы? Нет. Счастья? Нет. Запаса энергий? Нет. Вы опустошаетесь сами и опустошаете других. Вы снимаете с себя свой защитный слой, свою сферу, подставляясь под стрелы агрессии, злобы. Что вам приносит война? Только лишь разрушения. Ведь каждая ваша мысль, самая маленькая и затаенная, укрепляет зло на Земле. А ваши слова, ваши поступки! Вы сами лишаете себя своей жизни. Вы даже не представляете, как тяжело вам помочь, когда вы не хотите помочь сами себе. Это просто невозможно.
    Идет ссора в семье. Идет накаление обстановки. Ребенок все видит, все чувствует. И он втянут в эту войну. Он, беззащитный, безвинный вступает на тропу войны. Он должен делать выбор между родителями своими. А выбора быть не должно. И с этого раннего возраста человек узнает силу войны. Зачем? Ведь вы все хотите для своих детей лучшей жизни, но сами идете наоборот, сея зло и неприязни друг друга. Вы сами уничтожаете лучшую жизнь. Ведь не в материальном проявляется лучшее, а в чистоте и силе Души. А что происходит меж вами? Нет доверия в семье и любви, нет душевного тепла и равновесия, нет семейной заботы и счастья. А это уже не семья.
    Обидное слово способно навеки оставить свой отпечаток в Душе человека. Ваши поступки говорят о том, что вы думаете лишь о себе. Мужчина – защита семьи в физической форме. Женщина – хранитель очага, хранитель семьи, ее сферы. Она становится незащищенной, ежели нет мужчины. А семейный очаг гаснет, ежели нет хранителя очага. Не нужно бежать от проблем, а их нужно решать. Спокойно, без эмоций, со здравым смыслом. Не горячитесь. Не нужно никогда требовать от человека того, что он не хочет. Дайте свободу человеку, ибо он сам волен творить то, что хочет. Но и не позволяйте себя унижать. Не унижайте сами себя своим поведением. Думайте о том, кому вы хотите сказать грубое слово.
    Да поможет вам Бог. Твой Учитель. Аминь.
Go to top