Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

  19.06.2022 вск.

Сынок, пиши не отвлекайся. Думая о таком качестве как ответственность, человек часто, очень часто упускает из виду тот факт, что это качество нужно в первую очередь для него самого и только для него. Это удивительный помощник в работе над собой, над всеми другими качествами личности. Овладев качеством ответственности и поставив его на служение в работе над собой, человек неимоверно высоко взлетит в своём индивидуальном развитии, чем способствовать будет эволюции мироздания, частью которого он является.

Но как мы видим из прочитанного во втором абзаце именно человек в угоду проявлений другим качествам своей личности начинает в себе подавлять столь необходимый ему инструмент как ответственность. Причина проста. Если только ответственно подойти к анализу себя, как личности – индивидуальностью являющейся, как тут же обнажаются все те недостатки, что исправлению подлежат. А кто должен их исправлять, как не сам индивидуум. Но все прочие качества личности, что напитаны энергиями низких вибраций не желают уступать своих позиций и всеми силами стремятся подавить виновника, что обличил их суть в ворохе всех тех качеств, что личность человека составляют. И начинают они массу аргументов и доводов приводить, чтобы ответственность внутреннюю в человеке заглушить.

Помни, сынок, только ответственный подход в мелочах, даже бытовых, не говоря уже о мысленных позволяет тебе двигаться по пути эволюции уверенной поступью не сорвавшись с вершины к подножию, откуда путь придётся начинать вновь. Уверенный шаг это тот шаг, что мыслью человека продуман и контролируется полностью, как только на эмоции подаёшься, шаги чёткими быть не могут, и почву под ногами чувствовать перестаёшь, отсюда и ошибки, огрехи. Задача эмоциональное состояние постоянно держать под контролем. Помни об этом.

 

Примечание: в тексте идёт ссылка на второй абзац из прочитанного, в данном случае речь идёт о втором абзаце, расположенном в главе № 15 «Ответственность» книги «Зеркало ученика».

Go to top