Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

25.03.10.
    Глумливость, насмешки, унижение – не от силы духа такие выявления, а от слабости. Чувство уважения, понимания сути явлений окружающих человека – в этом сила проявления духа человеческого.
    От чего многоликость проявления? В слабости духовной. Перевешивает тёмное, превосходит оно светлое, ибо многолико и многогранно проявление сущностей тёмных в человеке. Когда же человек набирается мужества быть самим собой в любых ситуациях, пусть даже по началу, не очень благовидных, но затем, он может начать путь осветления, ибо исчезает многоголовая гидра, с бесконечно плодящимися головами, отрубив одну, взращивается две и т.д.
Когда  человек искренне един, пусть и не чист идеально, но он уже на пути очищения, ибо осознаёт самого себя, и обязательно наведёт порядок, не скрыться, не увернуться недугам человеческим от взгляда на самого себя.
 И так, первый шаг к самопознанию и очищению, стать самим собой, быть самим собой во всех ситуациях, событиях. Дома, на работе – везде, а главное в мыслях.
Далеко в будущее уводит дорога искренности, ибо не войти в царство небесное многоликому.
    Твои Учителя.
Go to top