Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Здравствуй дочка. Любовь человеческая на земле ассоциируется прежде всего с любовью плотской, результатом которой чаще всего бывают дети. Когда девушка или женщина уходит в монастырь, о ней говорят, что теперь она невеста Бога., т.е. все, что касается  любви неизбежно ассоциируется  с кем-то, кто составляет вторую половину. Но ведь любовь – это чувство, рождающееся в душе не всегда в ответ на проявление чувств, а зачастую вопреки им – безответная любовь.  И обычно такая любовь очень сильная. О чем это говорит? О том, что любое проявление любви есть самостоятельный процесс души. Но есть основное - предмет любви .  на Земле есть понятие «купаться в любви». Это понятие имеет глубокий, сакральный смысл. Прежде всего это значит, что человек, которого любят находится в сфере любви, - а значит в сфере защиты, ведь любовь может проявлять только Душа – как часть Бога. Личность любить не может.  Личность маскирует чувства под любовь, но на земле уже и этому дали понятие – влюбленность, и как разновидность влюбленности - симпатия. Да, эти чувства может проявлять  личность, но только используя энергию души, т.е. изначальный импульс может быть только из души.
    Вы говорите: «Любовь – великое чувство». Да, это так. Но чаще всего люди, что говорят аналогичные фразы, сами не понимают всего смысла этого. Любовь настолько мощная энергия, что человек, которого любят, да же не разделенной любовью практически не болеет. А предавший любовь?  Вот тут то и начинается камнепад  проблем со всех сторон, т.к.  человек, что не ценит любовь, взращивает в себе спрут гордыни. И гордыня понемногу начинает питаться божественной энергией любви. И в сфере человека появляются  дыры. Так постепенно гордыня  разрушает защиту. А что же любящий человек? Любящий человек всегда думает о любимом человеке – протягивается энергетический мост. Это та ниточка, посредством которой любящий человек чувствует своего любимого и чувствует, если с ним что-то случилось. По этому месту  любимому человеку посылаются энергии любви. Вот так энергия любви  охраняет любимого человека. Почему же энергия  любви дает жизнь и любящему? Постоянное состояние любви дает выработку гармона радости – эндорфина. Работа этого гармона заключается в гармонизации (т.е. выравнивании)  всех процессов внутри человека. Человек всегда быстрее выздоравливает, когда находится в позитивном состоянии. Таким образом эндорфин, вырабатываемый селезенкой насыщает кровь очень активными ферментами, которые вырабатываются только тогда, когда человек счастлив. Это самые активные ферменты человека. Они не   позволяют организму стареть. Любящий человек всегда молод. Этот фермент содержит метилазу -  вещество, посредством которого энергия Святого Духа при формировании плода (внутриутробно) преобразует энергии Святого Духа в физическое составляющее. Вот насколько сильны эти энергии.
    Все, дочка. На сегодня все. С Богом.                      
    Твой Учитель. Аминь.
Go to top