Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Плакучая Ива – это лишь образ матери оплакивающей сына своего. Почему я заговорил именно  сейчас об этом, потому что эта тема актуальна во все времена, ибо войны, которые ведёт человек сейчас, когда-то вёл и продолжает вести, оставляют многих матерей без корня своего именуемого Сын. Ибо смертность молодых парней значительно выше, чем дочерей. Но война – это только лишь один из многих причин потери сына. Порою мать сама провоцирует потерю своего ребёнка, уделяя ему слишком мало внимания, как в детстве, так и в отрочестве, тогда, когда ребёнок становиться на ноги и пробует жизнь на вкус, не подозревая о многих её последствиях и подводных камнях. Я вновь говорю о наркомании, пьянстве, табакокурении и о том, что вы люди называете «экстрим».
    Экстрим – это риск. Рисковать своей жизнью от безделья великий грех, ибо идёт человек против воли Господа, подвергая опасности не только своё тело, но и людей находящихся по близости, случайно проходивших мимо например. Развивая эту способность, человек нарушает заповедь «не убий», а также «не создай себе кумира».
    Разберём подробнее. Не убий – гласит не только о том, что ты не должен убивать, но также повествует о заботе своего тела. Когда человек подвергает тело опасности, он нарушает Божий закон халатным отношением своим. При этом не задумываясь о последствиях и как правило находясь в затуманенном сознании, будь-то алкоголь, либо сигареты различные. Именно под их воздействием человек желает испытать себя, чтобы возвысить свою гордыню, ибо возвышение, есть создание себе кумира в собственном лице.
    Экстрим – это болезнь, вызванная многими составляющими и одна из них – это «одиночество». Лишь человек, который чувствует себя одиноким, ненужным, бесполезным, способен шутить с судьбой своей и затем хвастаться о своём величии в результате совершения различных манёвров без последствий.
    Итак, какое лекарство от экстремальной болезни существует ныне? – это «любовь». Да-да, любовь, в первую очередь, матери, ибо это наипервейшая любовь, которую испытывает сын. Если не было любви матери, а значит уважения к родителям, благодарности, ответственности за их здоровье, то и нечем дорожить. Вторая составляющая – это любовь спутницы своей, ибо не было любви матери, то и вероятность жить в любви у такого ребёнка значительно сокращается. А значит, создаст семью такой человек, не на светлых чувствах, а на страсти и похоти, которая со временем сойдёт и обличит пустые отношения супругов и ещё более укрепит не нужность друг в друге.
    Итак, любовь – созидательница и устроительница. Там где нет её развиваются все слабости, а как правило сильнее получают они своё развитие в детях, то есть наших молодых плодах. Коль подгнил корешок в качестве родителя, значит и плод будет недоразвитым, ибо не хватало ему для этого питания. Поэтому берегите родных и близких своих, а коль случилось беда в вашем доме и дети ваши неуправляемы, начните, прежде всего, с себя и исправив корень дерева своего, вы частично исправите плод. Помогайте родным своим и не будьте скупы на великие чувства под названием любовь, уважение и сострадание.
Go to top