Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

15.09.09.
    В своих действиях человек ещё не научился пользоваться сердцем, волей и разумом в их единстве. Умный, но бессердечный, с сильной волей, но воля служит не благу общему, а личному, сердечности и нежности, часто не хватает воле. Разрозненных состояний земной триады бесконечное множество.
    Когда же любовь рождается в сердце, она подхватывается волей и устремляется в мир через разум, и в этом синтезе рождается по истине мощь высшая. Где бы не применялась сила объединенной триады: будь то   семья,   работа, к себе самому, везде остается яркий след блага. Синтез сердца, воли и разума, не может быть служителем зла, ибо в сердце звучит голос Божий, это душа проявляет свою волю к совершенству, к свету.  
    Учиться жить в земной триаде в самой обычной жизни, и есть подвиг личности, это стремление жить в истине. Что бы вы не делали, помните об этом, не забывайте, что у вас кроме разума, есть и сердце, и воля, которые также устремлены к действию.
    Твои Учителя.
Go to top