Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

05.02.2010
   Доброе утро дочка! Приступим. Запишем сегодня материал на тему: «Нравственность человека».
   В поколение из поколения идет призыв к подрастающим молодым людям о нравственном поведении, о чести, достоинстве, порядочности. Прошли те времена когда эти качества люди отстаивали даже не щадя своей жизни, бросаясь в бой и проливая кровь за честь прекрасного пола, проявляя доблесть, мужество и отвагу. Много таких примеров знает ваша история, например А.С. Пушкин. Судьба этого поэта в истории служит ярким примером, как дороги были эти качества для человека, это его святая святых, это его состояние Духа, это то, что так берегли ведруссы, это то, что отличало Русичей от прочих народов.
   Прошли года, поменялись нравы, и сегодня молодые люди не дорожат честью, не берегут чистоту, не отвоевывают свое достоинство и доблесть. Эти понятия перестали иметь для них значение, и даже изгоями стали дети, которые каким-либо образом упоминают об этих качествах. Прошло время дуэлей, красивых чистых отношений, нравственных позиций и наступили времена новые. Но они навеяны западом, не характерны они народу русскому.
   Начинаются отношения межличностные еще с детских садов, и авторитеты у них в таком возрасте родители, но в семьях ребенку не говорят об этом, не объясняют какими качествами должен обладать будущий мужчина или юная дева. Затем, попадая в школу. ребенок начинает взрослеть, а то, что заложено в раннем детстве, то и дает свои ростки в будущем. Навеянные западом идеалы, показанные через мультфильмы, фильмы и компьютерные игры.-все это реализовывается, программа работает. Вы говорите: «Время стоять не может и наши дети не могут интересоваться тем же, чем и мы увлекались в их возрасте». Это так, приходят новые поколения, а значит новые взгляды на жизнь, но ведь новое должно быть чистое, светлое, доброе, мудрое, а у вас наоборот. Уже в подростковом возрасте человек нарабатывает кармические узлы, не осознавая свое поведение, которое проявляется в унижении других, в порицании слабых, в стремлении утвердиться с помощью силы. Дети ваши начинают жить животным инстинктом: кто слабее, того нужно унизить, кто умнее, тому нужно преподать урок, чтоб не выделялся из общей массы. Поэтому сейчас так тяжело учиться в школах тем детям, которые стремятся получить знания, быть индивидуальностью. Учителя, к сожалению, давно потеряли авторитет у детей, поэтому воспитание (так называемое) дети получают только в семьях. Если вы, родители, делаете все для ваших детей, тогда почему они перестали ценить свою честь, чистоту, достоинство? Почему столько абортов делают школьницы, почему детская преступность, алкоголизм и наркомания в России занимает лидирующее место, почему не хватает колоний для несовершеннолетних? Люди, задумайтесь, это же ваши плоды. Это вы им даете столько знаний, это вы их приучаете быть такими. «Нравственность» - тема сложная, потому что нельзя подвести всех к одной черте и сказать, что есть такое правило поведения, переступая черту которого и есть безнравственность. Но есть общие нормы поведения, правила, ценности, приоритеты, как например чистота, мудрость дев юных, отвага, мужество юношей. Учите ли вы своих сыновей быть защитниками своей семьи, приучаете ли вы своих дочерей быть мудрым хранительницами очага домашнего? Это все ушло в прошлое, а на смену ему пришли фильмы, не наделенные каким-либо смыслом, компьютерные игры, в которые дети погружаются и проживают часы жизни в злом, кровавом, жестоком и виртуальном мире. И какие эмоции они могут вынести и почерпнуть оттуда? Эти игры заменили вашим детям шумные веселые игры во дворе. Это вы люди ростите свое будущее поколение. И к чему оно может вас потом привести, если у них отсутствует такое понятие, как Россия - наше отечество?
   Обратите внимание родители на ваше чадо и вспомните, как давно вы им говорили о чести и достоинстве, нравственности человека.
   Вот, дочка, тема была такого содержания. Глядя на подрастающее поколение становится тревожно за судьбу нашей планеты.  Прощаемся с тобой. Доброго дня. Твои Учителя Небесные. Аминь.       
Go to top