Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

02.09.09.
    Стабильность и равновесие суть единого явления – устойчивости.
    Решать проблемы не растворяясь в них, то есть, не увеличивать и усиливать их энергией мысли, нет, такой способ чреват блужданием, потерей устойчивости и затрат лишней энергии.
    Как же их решать, если не приближать к себе? Это довольно просто, если в события видеть ступеньку для подъема, а не падения и несчастья. Решать проблему, находясь над ней, а не в ней. Истоки, причины возникшей ситуации – или кармические, или внешние условия кармы более высокого плана, семенного, родового и т.д. Раз есть проблемы, значит, есть и возможность их решать, тем самым накапливая положительный опыт и усиливать определенные качества.
    Выработка алгоритма решения любых проблем, возникающих в жизни – возможна всегда. Существует бесконечное число планов и подпланов таких алгоритмов, всё зависит от уровня сознания, которым владеет человек, но принцип, лежащий на пути решения проблемы – это путь самоотречения и служения. Именно на этих принципах возможна эволюция, а решение постоянно возникающих проблем – и есть путь восхождения, ведь чтобы подняться на вершину, надо  одолеть все препятствия. Твои Учителя.
Go to top