Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Любви просторы бесконечны, как бесконечно мирозданье.

В плену оков совсем не из металла сегодня люди, даже млад. Оковы страха, злости, слабости своей. Никем они не могут сняты быть. Оковы эти человек сам выточил, себя сам добровольно в них заковал. Не надо слов «не знали, не понимали, не могли». Все это отговорки, все это безответственность и нежелание понять самих себя. В плену уже тысячелетия. Как каторга такая жизнь, длится, и кажется, что бесконечна. Нет, до бесконечности еще совсем вы мало протоптали дорогу невежества и страха. Вы посмотрите, впереди она, та бесконечность, вечность.

 «В плену нам столько ль выдержать? Нет, не выжить. Оковы эти все больше душат и смердят. И нет сил больше терпеть и в муках жить, и хочется уйти туда»…  Куда? Оковы, что создал человек всегда, везде его преследуют и никогда сами не покинут человека. «Что же делать, как дальше жить? Страдания свои, своих детей и внуков как прекратить? Что, кто поможет нам, людям? Совсем одни остались на Земле. Все Боги, Духи покинули, оставили, за что… К кому сегодня нам обращаться? Некому мы не нужны. Остались наедине мы с муками, страданиями. Они зализывают раны. От этого еще больней. А впереди один тупик, дрога в никуда». Отчаяние завладевает все больше, больше человеком. И опустил он голову свою. Дух ослабел. Душа в смятении. «Кто поможет нам, людям таким невежественным и несовершенным? Микробам на теле планеты Земля. Кто?»

Ответ есть в каждом человеке. Он, только он сам себе поможет. Оковы разорвать, вдохнуть глоток свободы. В Любви потока силу снова обрести, силу человека. Когда в себе откроешь сам, что не востребовано. «Кем?» Душой твоей. Пытаясь постоянно тебя согреть, в ловушку оков твоих отчаянно все время бьется. Душа твоя – твоя Любовь, закрытая, зарытая в глубинах человека. Энергия – что жизнью наполняет все тело, каждый атом. По телу разливаясь потоком сил, все оживает и радость жизни переполняет человека.
Go to top