Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

19.05.09.
    За счет чего летит ракета? Она отдает поток массы – энергии, освобождается от массы и устремляется вверх, преодолевая земное притяжение. Законы духовного мира ни чем в этом не отличаются. Ракетой является сам человек, и чтобы оторваться от земли и подняться в дом отчий, т.е. лететь в этом направлении, нужно научиться отдавать, испускать из себя свет, доброту, любовь, справедливость. И тогда, душа устремится ввысь, прочь от земных страстей и вожделений. Это, конечно же аллегория, но принцип духовного роста верен.
    Не отказ от земного и уход в «монастырь», наоборот, в самой гуще жизни преобразовывать негатив, сжигать его, использовать всё, что окружает, для роста духовного. Каждое преодоление низшего качества – это толчок вверх, поднимается человек по лестнице духа, пережигая негатив. Работа над собой это способ движения в будущее, в то будущее, что предопределено Создателем, но куда каждый должен прийти сам, сжигая негатив, как топливо, учась брать и отдавать. Брать от Бога, Иерархии, и отдавать это миру, через душу и сердце, через волю и разум в виде проявления любви, добра и милосердия. Так и получается Божественный корабль космический, брать и отдавать, в вечном движении. Но сам по себе корабль не полетит, пока разум и воля не наладят связь с высшими источниками.
    Твои Учителя.  
Go to top