Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

25.05.09
    Утро доброе, сын наш. В человеке должно быть красиво: и лицо, и мысли, и душа. Эти слова классика русской литературы А.П.Чехова относятся не только к человеку, но и к миру в целом. Это относится к разным планам жизни, к семье, роду, народу, стране. Красива должна стать Россия. Но творить красоту эту может только сам человек.
    С чего начинается Родина?  Со света души в глазах, со светлых мыслей, проявляемых в делах. Как избавиться от пьянства, от разных зависимостей вредных, разрушающих? Одними внешними усилиями запретов здесь не справиться, это как болезнь, не со следствиями надо бороться, а с причиной. Почему люди разные в проявлениях доброты, света, любви, мудрости? Где находится корень различия в проявлении добра и зла? Внутри каждого человека. Внутри человека находится генератор его чистоты – это сердце человеческое – проявление света души. Сердечность – понятие социальное и очень важное в развитии всего общества. Раскрывая и укрепляя этот внутренний огонь в людях, можно строить новый мир, мир, где всё красиво и душа и мысли и лицо. Т.е. решение проблемы не в замене водки квасом, это тоже нужно делать, но главное изменение – это отношение людей к этим гадостям.
    Как же распространять свет красоты, здоровья по всей сфере России? Личным примером, это как лавина, пример личный искренний, убеждённый, устремленный, увлекает за собой других. Нет здесь главных и нижестоящих, здесь царит ответственность перед миром. Жизнь ради жизни, не собственный достаток, а достаток и мощь всех народов России. Благо общее складывается из блага каждого, и благо каждого – от общего.
    Остановить разрушающую поступь ложных ценностей, направленных на Россию, защитить её от грязи, и зажечь свет России, свет несущий благо человеку и миру, вот задача учеников.  Там, где огнём сияет сердце, там красиво всё. Красота России – в красоте её народов.
    Твои Учителя.
Go to top