Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

Здравствуй, дочь наша.

    Говорить сегодня будем с тобой о вашем чувстве ответственности, о вашем отношении к делу, работе. Запомните одно, за что бы вы не брались, везде нужна ответственность за порученное вам дело. Неважно, сами вы взялись за него или вам его кто-то поручил. Взялись, делайте, и делайте как надо, а не как попало. Вы несете ответственность за порученное вам дело, то есть вы отвечаете за конечный результат. И как вы к этому отнесетесь, такой и будет результат. Это относится к любой сфере деятельности - моральной или материальной.
    Конечно, вы, люди, тянетесь больше к материальным благам, забывая о духовной жизни. Материальные блага они или есть, или их нет, это вы остро ощущаете, и кидаетесь во все тяжкие, чтобы их заполучить, порой не взирая на методы. Но сколько уже было случаев, что в погоне за материальными благами, забыв о душе, вы получаете вожделенные богатства, которые в итоге счастья вам не приносят. Казалось бы есть все, а чего-то не хватает, не радует это богатство, потому что на душе пусто. Все есть, а на душе пустота и счастья нет. Вот тут-то и начинают искать смысл жизни, в чем он. Не в деньгах счастье, а в чем оно? Счастье помогает человеку обрести душевный покой, вам комфортно и внутренне, и внешне. Все у вас хорошо и на работе и в семье. Но ведь это надо заслужить, и очень часто бывает, чаще всего, что одно есть, а другого нет. Как сделать , чтобы гармония была во всем, чтобы одинаково было уютно и во внутреннем мире и во внешнем. Над этим надо долго думать каждому человеку, у каждого свое понимание счастья, у каждого индивидуален путь к нему. Готовых рецептов нет, надо самим размышлять и искать пути к нему. Скажем только одно, живите по Божьим законам и вам воздастся по заслугам. Счастье надо заслужить, надо немало хлебнуть горя, преодолеть немало препятствий и пройти через испытания, прежне, чем вы достигнете своего счастья. Правильно говорят, что на дне любого горя есть дверь в счастье. Верьте в это, это действительно так. Так что отбрось, дочь наша, горестные мысли, ты очень устала и морально и физически. Все будет хорошо, отбрось свои обиды на всех и вся. Работай над собой и все придет со временем.

    Аминь. Учитель.

Go to top