Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

26.09.2007.

 

    И я приветствую тебя, дочка.
    Поговорим о любви с тобой. Да-да. Еще и еще раз о любви. О том, чего так не хватает вам, ныне живущим на Земле. Сегодня наш разговор о любви к себе.
Большинству из вас кажется, что вы очень и очень любите себя, холите и лелеете, заботитесь о своем теле, о своих интересах. Но вам стоит задуматься, о каком своем «Я» вы, прежде всего, печетесь? О высшем или о низшем? Привносите ли вы во все свои дела частицу Духа святого?
    Вы же знаете, как всемогуща сила мысли человеческой. Вы же знаете, что мысль может иметь как силу созидающую, так и силу разрушающую. Ведете ли вы постоянный контроль ваших мыслей? Можете ли вовремя остановить поток негативных эмоций, вызванных каким либо проявлением внешнего мира: наступили на ногу, нагрубили, облили грязью...Во всем есть проявление свыше. Надо только уметь так настроить себя, чтобы во всех обстоятельствах жизни и в каждое время суток видеть то высшее предназначение складывающихся обстоятельств вашей жизни, что посылает вам Небо. И именно в распознавании высшего предназначения всех событий, происходящих с вами, и заключается любовь к себе. Та божественная любовь, что является проявлением высших энергий, дарованных человеку. Она не приемлет зла. В тончайших огненных потоках любви сгорает всякое зло, будь то жадность и зависть, гордыня и страх и многие, многие другие порождения человеческие, позволяющие темным силам руководить миром.
    Любовь к себе заключается в принятии себя таким, каков ты есть, без лишних прикрас и лишних унижений. Вы все разные. Вы все индивидуальны. Вы все божественны. Ваш внутренний и внешний мир отличен от другого. Но вы все едины в одном - вы есть дети Господа нашего Всевышнего, и в этом вы все равны перед ним. Поэтому не надо судить, прав или не прав тот или иной человек. Не надо с пеной у рта доказывать свою правду жизни. Позвольте другим идти свой жизненный путь самим так, как они его видят и чувствуют. Но надо вам личным примером, всем своим образом жизни показывать другим, что есть Свет на Земле, что Добро всегда побеждает Зло, что красота и здоровье зависят от самого человека, что любовь к себе заключается в упорном труде над собой, над развитием своего совершенства, своего Духа, развития своего Сознания, необходимых для дальнейшей жизни в просторах Вселенной, которая вечна.
    Гордыня и раздражение - ваши злейшие враги. Но, развивая свою истинную любовь к себе и к окружающему вас миру, решительно и скурпулезно работая над собой, вы избавитесь от них вовсе и только тогда ощутите свободу. Ту истинную свободу Духа, дарующую безграничный полет и счастье жить среди себе подобных, ради труда на всеобщее благо.
    Аминь, дочка.
    Твой Друг и Учитель.

Go to top