Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

09.11.2022 вт.

Утро доброе, сын мой. Помощь Учителя велика, и не только для мира земного, но и для ученика. Если провести аналогию с жизнью до того времени, как ученик был подключён к лучу Учителя и позже, то это будет может и не видимая глазу людскому разница, но разница, если смотреть сердцем – колоссальная. Именно Учитель даёт то направление, куда движется ученик. И когда говорим о полной честной вере в Учителя и дела Его, подразумеваем открытие себя всего Учителю, Небу. И понимание того, что ученик перед Учителем гол и как на ладони, что каждая мысль, каждый поступок, желание, чувство ничем не закроешь и оно на виду у Учителя, даст тот толчок, стимул к тому, чтобы работать над собой ещё усерднее, став к себе намного строже, нежели обычно. Но понимание должно быть полным осознанным. Мысли что-то утаить, закрыться от Учителя отдаляют ученика от Него, но он всё также остается, открыт пред Ним.

Каждое ухищрение, недовольство, да и вообще любая негативная энергия, допущенная учеником, понемногу закрывает обзор, но не Учителя, а именно ученика. И в итоге получается, если ученик нарушает и нарушает – комок «грязи» в руке Учителя. И понимание данного факта сейчас должно сыграть основную главенствующую роль в том, чтобы не допустить этого ни в какую, никогда. Постоянный дозор, постоянная строгость к себе, постоянный контроль над всем собой, молитвы, покаяния, честный труд на благо общее и движение вперёд и вверх, и тогда на ладони Учителя не облепленный грязью комок, но самородок, светящийся изнутри, и освещающий окружение ученик. Думай, анализируй, тема будет дополнена для лучшего понимания. Но скажем, что не нужно ждать пояснений, а важно самому разбирать, думать, анализировать, и применять в жизни. Твой Учитель. Аминь.

Go to top