Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Здравствуй сын наш, давай сегодня поговорим вот о чем, что же люди делают, когда им плохо, и что возможно сделать, чтобы это состояние изменить?
    Ну, вот смотри, самое простое, что делает человек в таком случае, это принимает спиртное, его как-бы отпускает и тогда ему вроде бы легче становиться. На самом деле алкоголь отключает возможность тела сообщаться с Душой, и в этот момент он становится к ней глух, а это в свою очередь приводит к тому, что человеку кажется, будто он ушел от этой проблемы, он как-бы спрятался в норку. Но ведь постоянно находиться в таком состоянии невозможно, тело просто очень быстро разрушится тогда. И вот когда человек снова начинает слушать свою Душу, то к тому, что уже было, и от чего человеку было плохо, прибавляется еще и боль за этот поступок, плюс боль за упущенное время, и человеку становится еще хуже.
    Теперь давай рассмотрим, а как же лучше поступить, если болит Душа? Ну, вот смотри, первые три правила ты уже освоил, это молитва, прохладный душ, и глубокое дыхание. Если эти упражнения делать, то восстанавливается канал помощи ангелов-хранителей, и на Душе становиться легче. Но помимо этого необходимо анализировать свое состояние постоянно, то есть найти причину, из-за чего стало плохо, потом стараться исправить эту ошибку, задавать себе вопросы, как избежать впоследствии подобного, то есть это и есть работа над собой.
    Ища в себе проблемы человек учится жить без боли, или вернее сказать учиться справляться с ней. Таким образом человек становится собственным психотерапевтом, а это означает, что в его жизни будет меньше ошибок и проблем. Но разве встав на этот путь человек разом избавится от всех грехов, нет конечно, поэтому утверждать, что он сразу же перестанет страдать мы не будем, но то что такой человек будет знать причину страданий и в итоге анализируя эту проблему сможет избавиться от страданий это так.
    Теперь вот еще поговорим о том, как стоит относиться к грехам своим. Ну вот смотри, если человек увидел свой грех, не стоит начинать страдать и заламывать локти, нужно попытаться исправить этот грех, и впредь не допускать его в свою жизнь. Пословица про то, что не ошибается только тот, кто ничего не делает, нам не подходит, так как такой человек подпитывает сущность лени, это не верный путь.
    Думай, анализируй, с Богом сын наш, твои Учителя!
Go to top