Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

    Здравствуй сын наш!
    Хотелось бы сегодня поговорить  о порочности. Что же это за аспект, и почему он так порицается человечеством? Ведь порочность это то, что ты видишь в другом и стараешься отрицать, так как, в тот момент, когда ты это видишь, ты осуждаешь этого человека за его слабость. Он как бы не может, с твоей точки зрения, справиться со своей слабостью. Ведь со стороны легко рассуждать, не побывав в шкуре этого человека.
    Когда у человека имеются пороки, это означает, что он подвержен атакам сущностей, а вот природа этих сущностей бывает разной, ведь на самом деле ты можешь получить сущность, не только породив ее сам, но и переняв ее от кого-то. Ведь в мире, где плотность населения так велика и атмосфера сущностей имеет очень большую плотность, а ведь тебе приходится контактировать не только с хорошими людьми. В процессе общения, в течении дня, всякие личности попадаются на твоем пути. Есть и такие, которые кишат всевозможными сущностями. И в момент взаимодействия с ними очень опасно быть агрессивным, ведь в таком состоянии очень легко заработать себе еще одну сущность, а ведь сколько времени потом понадобиться для того, чтобы от нее избавиться, порой и не одно воплощение. Поэтому нужно трудиться над собой, чтобы научиться хотя бы перестать инфицироваться ими. Это не просто в твое время но возможно. Для этого нужно ставить защиту и стараться избегать конфликтных ситуаций, ведь конфликты существуют для того, чтобы сущности могли переходить от одного индивидуума к другому. А когда таким способом человек зарабатывает в свою копилку очередную сущность, то оставаться в спокойном состоянии ему становиться все сложней, ведь его постоянно провоцируют на беспокойство и агрессию, все эти качества и называются пороками.
    Вот теперь подумай, что же такое порок человеческий. Можно ли его за это осуждать, или же необходимо подумать о своем поведении, о своих пороках, ведь у тебя их тоже не мало. А как же с ними справиться спросишь ты. А ведь первое правило, это не выискивать их в других. Ведь как только  ты начинаешь видеть их в других, тем самым в тебя входит раздражение, неприязнь и все это тут же подпитывается  твоей гордыней. Ведь ты перестаешь быть созерцающим внутрь себя, ты начинаешь быть наблюдателем за другими. Это не дает тебе возможности видеть свои пороки и недостатки, зато ты четко видишь их у других. И вот ты поражаешься какие несовершенные люди тебя окружают, сколько у них пороков, как они низки и мелки. Ведь они даже не пытаются с этими пороками бороться. Они просто купаются в пороках, а ведь если ты находишься в окружении таких людей, значит ты и сам очень далек от совершенства. Ведь подобное притягивает подобное. И вот ты кинулся искать пороки внутри себя, и вдруг обнаружил, что в тебе их тоже много. Что же делать, думаешь ты. Необходимо с ними покончить. Но как? Ведь их очень много, а для того, чтобы справиться хотя бы с одним из пороков, приходится порой тратить годы. Так вот,  не нужно все так однобоко рассматривать, ведь пороки нам для того и даны  чтобы их преодолевать.  Смотри на них как на определенного рода задачи, ведь тебе не известно, какой путь тебе придется пройти  для того, чтобы справиться с теми или иными пороками. Ведь в пути ты получишь новые знания и навыки, которые изменят тебя как личность, а формирование личности и является задачей творца. Это как определенный этап, проходя который, человек становиться более очищенным от скверных вещей, которые раньше тяготели над ним. Но ведь все познается в сравнении, а как бы ты мог понять, хорошо это или нет, не окунувшись в эту атмосферу и хоть на мгновение не ощутить это состояние. Конечно, мы не призываем тебя попробовать все пороки человечества, но те которые ты имеешь на данном этапе своего существования, рассматривай именно с этой точки зрения.
    Не нужно заниматься самобичеванием, оно приведет лишь к отчаянию, ведь если человек не может сегодня решить какую-либо задачу, не потом что не прикладывает усилия, а потому что не имеет необходимых для ее решения знаний, нужно просто подождать. Но подождать не сложа руки, а работая над собой. И знания обязательно придут, самое главное видеть цели и стремиться измениться как личности. Ведь преодолевая пороки человек становиться и мудрее, он теперь понимает, как трудно избавиться от нехороших привычек. И тогда он ценит свободу, которую получает, избавившись от очередного порока. Ведь пороки страшны, лишь пока ты с ними не справился. А когда ты его смог преодолеть, в этот момент, ты понимаешь, что это всего лишь слабость, которая находилась внутри тебя. И вот усилием воли, ты смог эту слабость обуздать. И вот еще на один порок тебе стало легче. А ведь в этот момент и люди, которые тебя окружают, стали чище. Ведь подобное притягивает подобное. Смотри вокруг себя смелее и не нужно расстраиваться. Пороки которые ты видишь в себе, даны тебе для их преодоления.
    Думай так и все у тебя получиться.
    С Богом сын наш.
Go to top