Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

05.08.10.
    Многолика сущность человеческая. Наравне с высокими идеалами бескорыстия и самоотверженности, тут же могут проявиться элементарные нетерпимость и агрессия. Глубока и природа воспитания инстинктов. Но разве можно опускать руки и ждать, что всё само собой изменится по вялотекущему сценарию? Нет, этого не будет, от духовного прозябания спасёт агрессивный 9в лучшем понимании) импульс изменения, импульс революционных преобразований.
    Тишь да гладь, да божья благодать – удел пассивных. Именно дух с его энергией преобразует человеческую волю, толкая его к активным действиям. Опять пример - дети. Их активная позиция, пока ещё не осознанная, движет их в росте, они меняются, они двигаются не только физически, но и в активном познании. А что мешает взрослым? Гордыня и лень, эти вечные подруги человека, его вечная инерция. Соблазнять себя отдыхом, мол устал, вот полежу ничего не делая, отдохну и снова в путь. Это всё иллюзия и обман, с каждой такой мыслью закрываются двери, когда то открытые с таким трудом, откатывается разум, сдавая свои позиции, забывается само состояние горения. И что в итоге? Возврат на старые позиции. А начинать подъём снова, с той же энергией, практически невозможно.
    Пока есть разум и сердце, пока ест воля, идите, ползите, терпите, но ни пяди не отдавайте лени и гордыне, забудьте земное, живите небом и всё у вас будет хорошо.
    Твои Учителя.
Go to top