Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

02.08.10.  
    И так, духовная вертикаль, вертикаль духа, канал кармический, связь с домом души, домом отчим.
    Вертикаль духа и горизонталь проявления духа в материю, вместе – это крест мира. У каждого свой крест, вот только форма у него разная. В идеале, дух преобразует материю, изменяет его, происходит эволюция и самого креста, его сути и проявленной формы. Крест – это основа, она окружена сферой, в сфере другие сферы, планы и измерения. Вот всё это и есть форма жизни, форма проявления духо-материи.
    Человек, осознающий вертикаль духа и горизонталь материи, всячески старается усилить этот канал для изменения, для процесса творчества. Если же это стремление отсутствует, то энергия духа поглощается горизонтом жизни и питает, в основном, оразумленные человеком инстинкты, т.е. сущности, творится жизнь как бы автоматически, и участие самого человека в этом процессе как творца света – мизерна. Если же, сила духа преобразует окружающее, как проявление  Воли Создателя, услышанного  и принятого человеком, тогда человек становится помощником своего Отца небесного – он творит себя и новый мир. Вот тебе и эволюция. Небу нужны творцы, именно знающие свою силу духа и предназначения. Твои Учителя.
Go to top