Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

04.04.2009. 
    Человек может себя победить, преодолеть то, что мешает его продвижению? Человек должен, обязан непременно так совершить, ибо это единственный шанс исправления. Что значить человек себя победил? Есть ли между победил и познал знак равенства? И что он в себе победил – изменил, какими методами и способами. Интересный, нужный вопрос. Как жаль, что немногие его задают и задумываются? А человеку – современному человеку есть подумать над чем, ему необходимо оставаться чаще один на один перед взглядом Души и внутренним голосом. Человек не размышляет сам с собой, мало анализирует. Он внешнему, суете посвящает себя и потому такой уставший и обессиленный. Внешнее, суета – вампир, отнимает силы столь нужные. Человек от нее не защищен – он сам создал монстра столь мощного. Города, да ваши города – большие и малые, техника, технократический мир… Вы говорите создаем, создаем для развития. Значить, в помощь дано, значить помогает в развитии? Но тогда почему, да почему столько болезней, заболеваний развившихся? Человек не здоров? Именно так. Потому что здоровье – совокупность всех составляющих: физическое, психическое, социальное, быт, духовное и моральное. Все во всем – обязательно так, по иному никак не получится. Есть ли все в человеке сейчас, посмотрите друг на друга внимательно. Кто из вас, да из вас может все части назвать и сказать: есть здоровье и здравие? А должно быть именно так: здоровье внутри, здравие – миру внешнему. Человек источником должен быть, от него обязано исходить излучение. Тела плотные у многих разрушены и болят, моральный дух слаб – не работает. В психической сфере устремленности, цельности нет. Потому такие у вас настроения.
    Быт – вот, что держит, так сильно порой, вот за что вы хватаетесь. Социум, материальный комфорт, материальное, но не духовное. Значить не здравие во главе? Не жизнь ради жизни, как по велению Божьему. Значить перевес одной чаши постоянно и постоянно в человечестве есть, а должна быть гармония и равновесие.
    Так, что должен в себе человек победить, что вспомнить и выполнить? Жизнь – это не кратковременный мир, это не средний возраст на земле человеческий. Жизнь - нескончаемый путь, лестница эволюции. Если на первую, нижнюю ступень не шагнуть, можно уйти на разрушение. Человеку все, абсолютно все дано: тонкое и плотное – Дух, Душа, биомасса дана, методы, способы для развития. Но человеку и свобода дана, свобода и право выбора. Выбора…по пути Мироздания  идти или путем изолированным. Мирозданием - значить жить и творить, значить жить со всем согласованно. Изолированно - значить себя погубить, это путь разрушения. Сила, дети, силенная есть, мысль Высшего Разума, она непобеждаема, нет, во всем и везде путь эволюции.
    Здоровье (это нужно понять, пропустить через тело ментальное), что его даст??? Поворот мысли, ее очищение. Далее, будет сознанье творить, разум быть в послушании. Дух, только огонь победит, даст познание нужное.
Быт, мир внешний призван вам помогать, создавать условия нужные. Чтоб Душа творила, созидала, росла, т.е. эволюционировала.
Go to top