Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

21.10.07.


    Доброе утро, сын наш. Напрягая Волю для контроля мыслей, действий, контролируя слова, Воля становится стражем сердца, защищая этот источник света от нашествия грязных помыслов, от случайных вроде бы мыслей. Когда Воля стоит в дозоре, творит сердце и через разум посылает в мир свои мыслеформы, светит сердце и огнем своим разрушает темноту вокруг, не сердце сжигает темноту, а темнота сгорает от соприкосновения, остается жить только чистое не боящееся огня любви.
    Свойства и качества Воли надо поддерживать и развивать постоянно, усиливать Волю. За счет чего, откуда поступают энергии для усиления воли? А это и есть Дух, о снизхождении Духа Святого молятся люди, обращаясь к Господу. Так вот, Воля - это Дух Святой, он реагирует на притяжение огня сердца человеческого. Если горит оно пламенем любви блага общего, если не для себя бьется человек, а о счастье всего Земного. К такому сердцу, человеку устремляется Дух святой. Сила молитвы, сила слова, сила взгляда, сила примера - вот каналы, по которым устремляется энергия сердца человека, и чем чище и благостнее эти проявления, тем мощней и дух, потоки к сердцу человеческому, тем крепче Дух самого человека.
    Энергия Духа Святого живет только в движении и пока есть источник - сердце, изливается и Дух святой через это сердце в мир человеческий. Не для себя человек просит, а за всех. Пополнить сосуд закрытый Дух не может, там нет движения, это не родник, а болото.

    Твои Учителя.

Go to top