Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

22.08.2022 пн.

Добро и зло.

Здравствуй, сын наш! Давай сегодня опять о добре и зле поговорим. Ну, вот смотри, если взять холод и тепло, они, между собой взаимодействуя, очищают пространство от болезнетворных микробов, заряжают частицы воздуха свежестью, и еще очень многое, что получается хорошего при их взаимодействии. Так и с добром и злом, при их проявлении, человек чувствует себя или хорошо, при проявлении добра, или же концентрируется и мобилизуется, при проявлении зла. Ведь и в первом и во втором случае эти оба аспекта вызывают те или иные чувства у человека, и это записывается тут же в родовую память. И затем по прошествии веков человек пользуется этой родовой памятью, интуитивно избегая поступков, следствием которых будет являться проявление зла.

Но и это еще не все, для того чтобы оценить масштаб взаимодействия этих двух явлений, нужно понять, что зло являясь проявлением катализатора, то есть стимулирует человека на борьбу, еще и помимо всего раскрашивает его жизнь в разные цвета. Ведь если бы вокруг было одно добро, то его и оценить невозможно было бы. Это как яркая картина, без оттенков серого и черного. Да, конечно, она вызывает положительные эмоции, но очень быстро приедается и становится не интересной. Человеческому уму нужна борьба добра и зла, тогда он что-то для себя из этого обязательно возьмет.

Получается, что смесь положительных и отрицательных эмоций дает человеку ощущение жизни. Но если этой смеси нет, то есть если все у человека хорошо, то его жизнь теряет остроту, и он впадает в уныние. Или наоборот, если у человека все плохо, то он впадает в депрессию. И первое, и второе состояние, это крайности, находясь в которых подолгу человек теряет вкус к жизни. Ведь преодолевая свой страх, свою лень и свои нехорошие качества, тем самым Душа начинает радоваться и уважать человеческий комплекс в целом, от этого происходит проявление положительных эмоций, как следствие того, что именно так и надо жить.

Опасаться стоит лишь эгоистического проявления в оценках, этот человек плохой, а вон тот хороший. Так не бывает, у каждого человека есть близкие и друзья, которые его за что-то любят, значит, он не может быть абсолютно плохим, просто твое с ним взаимодействие приводит к тому, что ты видишь в нем негативные качества, и тем самым отвечаешь ему тем же. Но задача твоего проживания на Земле, как раз и состоит в том, чтобы видя негативные качества в другом человеке, находить их у себя, и бороться с ними, а в этом человеке найти что-то положительное и помочь ему развить это в себе. Тогда взаимоотношение твое с людьми поменяется в корне. И с этими изменениями, изменишься ты сам. А на сегодня все, с Богом, сын наш, твои Учителя!

Go to top