Уважаемые гости и пользователи сайта Школы Познания перед вами новая версия сайта. Старая версия сайта доступна по адресу http://www.old.poznanie-vsem.ru/

29.10.2013

 

    Здравствуй дочка.
    Понять другого человека всегда сложно, но иногда сложнее понять себя. Истинно так. Каждый человек считает, что он уж себя-то знает хорошо, но жизнь подкидывает такие обстоятельства, при которых человек теряется, и не может ни сказать, ни сделать что-либо. Хорошо это или плохо? На первый взгляд это плохо – ведь ситуация явно требует решения. Но от кого? Именно ли от этого человека? А может быть от другого? Часть кармы человек всегда зарабатывает вот в таких случаях, когда от его действий будет только вред, но вы настойчиво пытаетесь влезть в проблему и решить ее по своему. Потом получаете кармический ответ, и снова обижаетесь, со словами: Я же хотел(а) как лучше…. А если не надо лучше? Надо по другому? Ведь кармические узлы часто завязываются от того, что человек ДУМАЛ, а нужно было слушать подсказки Души. Так дается второй шанс – шанс услышать Душу и сделать все правильно.
    Ленность тела, ленность Духа, ленность Сознания – все это звенья одной цепи, и нет разницы, откуда начать – результат будет тот же. Дабы такого не произошло – нужно всегда слушать Душу и поступать по ее велению. Ведь каждый из вас, ИДУЩИХ ПО ПУТИ, обязательно оглядывается назад - ЧТО БЫЛО? Почему же не многие, оглядываясь, вспоминают – КАК БЫЛО? В этом так же проявляется ленность Духа и ленность сознания – отсутствие желания постоянного анализа – как и что было, что изменилось и как могло бы быть?
    Именно об опыте жизни говорим сегодня. Ибо опыт есть, а анализа - нет. Вот и не видите вы, дети наши, в очередной раз того, что творится «у вас под носом», и удивляетесь – КАК? ОПЯТЬ? Да, опять. Ибо не выучен урок, не понят материал – дальше идти нельзя.
    Твой Учитель.

 

Go to top